Жулики из республики Того

Жулики из республики Того
Автор жил, скромно и со вкусом, не подозревая, что у него есть родственник в Экваториальной Африке. Да не просто родственник, а миллионер. Да вот незадача, погиб в автокатастрофе. Наследников не выявлено, и денежки могут конфисковать. Спешит связаться адвокат и просит дать координаты (адреса e-mail ему почему-то недостаточно) Подпись вообще умиляет – «ваш друг и брат такой-то». Братан короче ))
А что, почему, бы и не клюнуть. Денег (пока) не просит. Клюнули же дальние родственники автора на призыв некоей «Партии детей войны» вступить в едином порыве в их ряды – за ради мифической прибавки 500 рублей к пенсии. Умные люди, правда, тут же задали соответствующие вопросы работникам пенсионного фонда и социальных служб: что за партия, каким боком она связана с пенсией. Там, естественно, сделали удивленные глаза и посоветовали не связываться, а то и вовсе обратиться в полицию. Так и сделали, заодно посоветовав родне не пороть горячку и внимательнейшее читать, что суют на подпись. Ну, тут же совсем другие суммы. Как-никак 8 миллионов $ горящего наследства!
Механизм обжуливания, как понимает автор, прост и незатейлив. Для начала нужно дать свои персональные данные. Затем, совсем немного раскошелиться на переписку. Затем, чуть побольше на, возможно, самого дешевого, но точно самого лучшего адвоката. Далее – еще немного на генетическую экспертизу в одном флаконе со взяткой за положительный результат оной. Ну, а если жуликам повезет – то они сумеют раскрутить вас еще на что-либо, без чего вожделенные миллионы ну никак не могут стать вашими. Потом, когда все закончится – ваши претензии будут встречены удивленными глазами. Какие претензии? Вам предлагались услуги, вы на них согласились и получили. А миллионы, ну вам же не предоставлялись гарантии. Что, про них не говорили? Вот и зря. Но, если вы оплатите услуги по апелляции. Ну и так далее… Мой дядя, самых честных правил, зачем-то в Того нас направил. По моему, что-то в этом роде уже писал классик. И, вообще – вы не американский гражданин и не можете позвонить Президенту, чтобы он разбомбил нафиг недемократическую Тогу, возможно, угробившую вашего любимого дядюшку. Кстати, полагаю, что жулье «квартирует» не в Республике Того, а просто используется им в качестве некоего прикрытия: далеко, экзотично и не бросает тень на репутацию «цивилизованных» стран.
Как жаль, что автор знает свою родню до 5-6 поколения назад. Ой, проболтался. Теперь его будут доставать с предложениями за совсем смешные деньги составить генеалогическое древо. Причем, за еще более смешные деньги его «скрестят» с Чингачгуком, Карлом Великим и Шерлоком Холмсом: на выбор или, чуть дороже, со всеми сразу. И тоже не подкопаться – все мы, грешники ведем родословную от Адама. Все, кроме Дарвина, конечно.

P/S О, уже третье письмо пришло. Другой адвокат, другое имя безвременно и бездетно ушедшего родственника (во расплодились, блин родственнички, климат там что-ли подходящий?) А вот сумма уже существенно больше. Теперь, если (чуть не написал – не проголосую за Жириновского) не потороплюсь – то от автора уплывет уже 12.5 млн.$ Не, подожду. Раз за два месяца капитал так подрос – то через полгода у автора придет просить взаймы Прохоров. Он, как раз поиздержится на выборах – вот и погутарим о делах наших финансовых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *