Заработок в Интернете: как отличить правду от фальши?

Заработок в Интернете: как отличить правду от фальши?
Современная Сеть буквально на каждом углу встречает вас просто немыслимым количеством рекламы по теме: «А ты хочешь зарабатывать как и я, по 50 000$ в сутки», или «Стань миллионером за год» и так далее. Что ж, конечно, многие подобные заявочки вряд ли можно назвать правдоподобными, но все же Интернет отнюдь нельзя считать бесперспективным в плане заработка, нужно лишь усвоить для себя некоторые несложные правила «онлайн-путешествий в поисках золотых приисков».

При выборе заработка в Интернете вам нужно держать ухо востро, чтобы вы все-таки смогли заработать, а не потерять. Вот этому-то мы и будем учиться.

Итак, для начала следует откинуть в сторону все предложения, которые предлагают быстрый заработок. Интернет, несмотря на большое количество рекламы – это все же не денежный ларец, использовать который может каждый встречный и поперечный. Заработок в Интернете реален только в том случае, если вы действительно хотите работать, а не желаете быстро заработать, при этом ничего не делая. Как в жизни, так и в онлайне, сыр нахаляву лежит только в мышеловке, в которую желают получить вашу собственную денежку. fellow
Заработок в Интернете: как отличить правду от фальши?
Если уж вам очень понравился какой-то проект и предложение вам показалось вполне благонадежным, то мой вам совет: зайдите для начала на форумы, посмотрите отзывы, а лучше, пройдите на сайт Advisor от Webmoney (на котором скапливаются отзывы о проектах, как о надежных или ненадежных). Если вы увидите отрицательные отзывы, наверняка у вас тут же отпадет желание участвовать в этом мероприятии.

Итак, давайте рассмотрим различные Интернет-направления заработка на нескольких примерах:

1. Форекс. Не могу сказать о нем ничего определенного, так как сама, по правде сказать, не занималась данной деятельностью. Но, поскольку по роду своей деятельности мне приходится сталкиваться с данной темой, то могу привести объективные данные статистики: только 5% от общего количества трейдеров на Форексе действительно получают доход, и немалый. Судя по всему, они-то и выигрывают на проигрыше остальных 95% процентов участников.

Но, я сама знакома с несколькими людьми, играющими на Форексе и получающими солидных доход (хотя и они иногда проигрывают, сумма «минуса» доходит до десятков тысяч). Могу сказать только одно, все эти люди занимаются Форексом профессионально на протяжении многих лет, и если вам интересна такая «спекуляция на валюте», то приготовьтесь к упорному труду и учебе!

2. Инвестиционные проекты. По большей части, это зарубежные проекты, обозначенные аббревиатурой HYIP (хотя и в РуНете уже активно появляются их аналоги). Это сервисы, которые предлагают вклады за солидные проценты (1-4% в рабочий день). Если проводить аналогию, то можно назвать работу в этой сфере балансированием на грани. Ведь вы хотите большую прибыль? Получайте, но с большим риском.

Самая долгая жизнь таких проектов – не более полугода. Как правило, за это время владельцы зарабатывают себе первичную репутацию, собирают со всех денежку и потом скрываются в неизвестном направлении. Ваша задача в этом бизнесе: успеть вложить и вытащить деньги. Для большей надежности люди вкладывают в такой бизнес деньги по частям, к примеру, в 10-15 различных проектов. Как опытный боец на этом фронте, скажу вам так: я три месяца участвовала в таких проектах, стараясь разумно подходить к выбору проектов и рассортировывая общую сумму по множеству сервисов. Скажу так – вытащила свои деньги с маленькой прибылью, которая никак не сравнится с тем стрессом, который испытываешь при осознании того, что очередной проект провалился. Так что, дело рискованное и не стоящее свеч.

3. Пирамиды. Думаю, о них не стоит много говорить, сами понимаете, дело сомнительное.

4. Маленький заработок — Системы активной рекламы. Как правило, это платформа для многих начинающих «работников» в Интернете. Денег платят мало, прямо скажем копейки, да и не так просто найти надежный проект. Одним словом, пустая потеря времени и трафика.

5. Фриланс. И вот, мы с вами наконец подошли к наиболее реальным профессиям современного Интернета. Как вы знаете, «фриланс» с английского языка переводится как «свободный художник». Работаете удаленно, то есть у себя дома, выполняете работу, которую умеете выполнять и получаете за это достойную вас оплату.

Что примечательно, многие смогут найти тут работу себе «по плечу»: гуманитарные умы могут податься в копирайтинг или онлайн-консультации, программисты либо склонные к этому искусству грамотеи могут попробовать себя в создании сайта, творческие граждане – в разработке веб-графики. Одним словом, работай – не хочу. Но, как видите, придется работать, а не монеты с неба ловить! Для того чтобы ваша работа подкреплялась гарантиями оплаты, используйте различные фриланс-биржи, существующие на рынке долгое время. На первых порах вряд ли к вам приплывет солидный доход, для начала нужно заработать рейтинг и зарекомендовать себя и свои знания! А потом все пойдет как по маслу! Главное – это увлеченность своим делом! Поверьте на слово человеку, который прошел это на собственном опыте и продолжает расти в позитивном направлении (тьфу-тьфу, как бы не сглазить!).
Вот так-то, уважаемые дамы и господа! Делайте выводы!

Заработок в Интернете: как отличить правду от фальши?: 1 комментарий

  1. nx_al

    Строго говоря забыта фондовая биржа. Естественно и на ней запросто можно остаться "без штанов". И там нужна некоторая учеба и умение слушать советы но делать по своему. Но и прибыльность, более чем возможна. Особенно в наше время кризиса и восстановления после него.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *