Выбирать или жить?

Выбирать или жить?Тема абортов актуальна на протяжении уже нескольких десятилетий. Существует три основных аспекта: социальный, моральный и медицинский. Они как три кита, на которых всё это время держится полемика об абортах. Медицина не одобряет искусственное прерывание беременности, кроме тех случаев, когда это действительно необходимо для того, что бы спасти жизнь матери, но осуществляет аборты без лишних замедлений, по стандарту предупредив о возможных последствиях, которых не так уж и мало.

Ранние последствия во время аборта:
•Повреждение матки и других органов, которые могут привести в дальнейшем к их плохому функционированию или даже немедленному удалению.
•Сильные кровотечения, возникающие из-за повреждения крупных кровеносных сосудов.
•Осложнения от наркоза.

Ранние последствия после аборта:
•Воспаление после аборта: могут начаться воспалительные процессы в матке (метроэндометрит), в маточных трубах (сальпингит), в брюшной полости (перитонит) и в околоматочной жировой ткани (параметрит).
•Тромбозы, вызванные попаданием сгустков крови в нормальный кровяной поток.

Поздние последствия после аборта:Выбирать или жить?
•Хроническое воспаление и различные заболевания матки и маточных труб.
•Неблагоприятное влияние на последующею беременность.
•Нарушение менструаций. Рубцовые изменения слизистой оболочки матки приводят к излишне обильным и болезненным менструальным выделениям.
•Различные психические нарушения.

Моральных аспектов куда больше, чем медицинских. Религия запрещает аборт, с точки зрения морали аборт – это убийство, и ещё великое множество пустых философских размышлений, которые быть может, и тронут Ваши сердца, но вскоре окажутся пустым звуком по сравнение со всеми социальными заморочками, которые всеми руками и ногами «за» совершение аборта. Вы забеременели в слишком раннем возрасте. Вы оказались экономически несостоявшимися для содержания ребёнка. Вы не имеете собственного жилья.
Обо всём этом можно говорить бесконечно. Я же хочу ограничиться не скоромной цифрой в 4 миллиона, столько, в среднем, абортов совершается в России за год, и двумя выдержками из законодательства РФ, первая из которых гласит: «Каждая женщина имеет право самостоятельно решать вопрос о материнстве. Искусственное прерывание беременности проводится по желанию женщины при сроке беременности до 12 недель…» (статья № 36). И вторая выдержка из статьи № 20 конституции РФ о том, что «каждый имеет право на жизнь». И в чём здесь логика?
Смысл в том, что полемика окутавшая тему аборта основана лишь на том, что наше российское законодательство напрочь лишено логики и все медицинские, социальные и моральные аспекты никогда не решат этой проблемы – решить её способны только Вы, сами для себя. Главных доводов в этом споре может быть великое множество, но ответ на один единственный вопрос, перед которым нас, кстати сказать, и поставило наше законодательно, должен стать решающим. Что для вас важнее: Ваша свобода выбора или биение сердца – жизнь?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *