О плавании

С плаванием может быть связан не только спорт, но и сама жизнь. Вот две совершенно правдивых истории, в которых плавание сыграло весьма существенную роль в судьбе разных людей.

ПЕРВАЯ ИСТОРИЯ,
мелодраматически-назидательная

Однажды, на заре туманной юности, я был знаком с девушкой. Она была полная. И даже очень полная! Но при этом ее пышные формы дополнялись великолепным чувством юмора, блистательным интеллектом и всегда прекрасным расположением духа. Поэтому я уже планировал на ней жениться. Увы! Не удалось. И все потому, что она очень любила плавать.
Нет, не подумайте ничего такого, я тоже умею плавать, и даже неплохо, но для того, чтобы удержаться на поверхности воды достаточно долго, мне приходится все время работать руками и ногами, тогда как та моя девушка держалась в воде без особых усилий — в силу своей пышности.
Как поплавок!
И когда, устав, я был вынужден возвращаться на берег, чтобы слегка передохнуть, моя жизнерадостная пышка оставалась в воде столько, сколько ей хотелось, то есть почти до бесконечности.
Однажды, прямо там, в воде, она познакомилась с закомплексованным юношей-ботаником, тоже очень пышным, который тоже запросто держался на поверхности воды почти без усилий.
К тому же только там, в воде, его комплексы практически исчезали. И вскоре эти двое не только подружились, но и влюбились друг в друга и уплыли от меня за горизонт судьбы уже вдвоем.
Вскоре они поженились и понарожали одного за другим пятерых детей.
Честно!
Все детки у них получились ладненькие такие, пышненькие, в маму и папу…
Хорошо плавают.
Еще бы!..
Отсюда вытекает совет всем юношам и девушкам: ешьте побольше мучного, углеводистого и вообще – максимально питательного!
Тогда вы будете хорошо держаться на поверхности не только воды, но и жизни, и будет вам всегда и везде щастье.
Через большую, очень больщую букву «ща»!

ВТОРАЯ ИСТОРИЯ,
героическая

Лет через десять после того, как от меня уплыла моя «пышка», я познакомился с одной молодой женщиной, между прочим, штукатуром-отделочницей по профессии, и та рассказала мне потрясающий случай из своей жизни.
С детства эта женщина просто замечтельно плавала. Однажды летом, приехавши в родную деревню, она пошла прогулятся вдоль берега, и вдруг услышала истошный детский крик.
Некая маленькая девочка кричала, что ее еще более младший брат утонул.
Ни минуты не раздумывая, моя знакомая бросилась в воду, нырнула глубоко-глубого, и уже почти у самого дна поймала это шестилетнего мальчишку за трусы.
Вытащила она его на берег, откачала и вручила подбежавшим родителям живехонького и целехонького.
Вот, правда, с тех пор она больше не плавает.
Стала панически бояться воды.
Но ничуть об этом не жалеет!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *