Одежда, которая раздевает

Очередной месяц май перевалил на вторую половину. Еще могут налететь на день-другой холода, но в общем и целом лето уже совсем рядом.
И, соответственно, на улицах все больше вот таких интересных картин:
Одежда, которая раздевает
Картина первая.
По тротуару идет девушка с очень хорошей фигурой, одетая в очень тонкие леггинсы и тунику. При ходьбе девушка все время довольно нервными движениями поддергивает тунику вниз, но это совершенно бесполезно, поскольку из-за своей длины, точнее, короткости, данный вид одежды девушкиных выпуклостей прикрыть не может.
Вопрос: если она так стесняется открыто показывать свои прелести, зачем же она так оделась?

Картина вторая.
По другому тротуару, в оживленной части города, бежит типа спортсменка в чем-то не только очень обтягивающем, но и практически прозрачном. Время от времени она останавливается, красиво выгибается, поправляет шнурки на кроссовках… В таком духе. Мы едем рядом по проезжей части на машине, в ползучей пробке, и поэтому имеем возможность компенсировать потери времени этими красивыми картинами, задаваясь одновременно еще одним вопросом:
То, что мы наблюдаем, это спорт или стриптиз?..

Картина третья
По дорожке сквера идут рядом две девушки, видимо, подруги. Одной из них фактуры явно не хватает. Подкормить бы ее как следует! У второй, наоборот, фактуры явно с избытком. Поработать бы ей над собой, заняться похуданием! Но при этом обе девушки одеты все в те же обтягивающие штанишки, которые нынешние модницы почему-то считают верхней одеждой. Смотреть на этих двух «прелестниц» и смешно, и грустно.
В этой связи возникает сразу несколько вопросов:
Эти две девушки, что, совсем не знают о недостатках своих фигур? И не знают также и о том, что с помощью правильно подобранной одежды любые недостатки можно превратить в достоинства? И, далее, не знают, что любой гардероб надо подбирать не только по моде, но также исходя из индивидуальных особенностей?..

Картина четвертая
В подземном переходе, через который мне приходится ходить довольно часто, идет торговля цветами. Занимаются этим бизнесом тётки под сорок и хорошо за сорок. Фигур у большинства из них давно нету. То есть где-то они есть, но из-за слоя жиров и углеводов их не видно. Однако большинство этих дам одеты исключительно в шорты-велосипедки и все те же леггинсы. Зрелище не для слабонервных!.. Особенно на фоне разнообразных цветов.
Вопрос тут возникает такой:
Когда эти дамы смотрят на себя в зеркало, они видят там то, что отражается реально, или то, что им только хочется видеть?

В общем, судя по всему, есть какое-то неизвестное мужчинам постановление для девушек и женщин:
Все девушки и женщины, невзирая на возраст, достоинства и недостатки фигур, обязательно должны носить обтягивающее, полупрозрачное, как можно более короткое, и мужеобразное. Платья запрещены! Юбки запрещены! Красота запрещена! Работа над собой запрещена! Зато разрешены любые провокации и несуразицы.
Добыть бы это постановление. Почитать бы! Надо же знать, что там точно написано и что нас всех ждет в ближайшем и отдаленном будущем…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *