Подарки и креатив.

Подарки и креатив.
Всегда и везде, подарок, сделанный своими руками намного более ценный, чем промышленно изготовленный. Мало того, что он, по сути, уникален, так он еще и характеризует совершенно особое отношение дарителя.
Вполне ценны безделушки вырезанные из дерева. У автора был знакомый, работы которого занесены в
каталоги культурного наследия ЮНЕСКО. Но и что угодно попроще, тоже неплохо смотрелось бы в качестве подарка. Одна из знакомых вязала броши в виде цветов или листьев на жесткой основе. Бесподобный аксессуар к любому платью, только и дел, что подобрать по цвету или гармоническому сочетанию с тканью платья…
Другая делала мягкие игрушки, вполне выгодно отличающиеся от фабричных «произведений». Сам автор баловался долгими и скучными ночными дежурствами над картинами – аппликациями из соломки. До сих пор еще не все изделия раздарил…
Ладно, не делается подарки своими руками, можно напрячь соображалку, и сделать нечто на совершенно «ровном месте».
Дочь привезла – кстати тоже в подарок – крохотный пластиковый чемоданчик с шоколадками. Набив его копейками, получился классный подарок-символ планово-экономического отдела. Или место по Фэн-Шую – куда надо деньги класть – вполне смотрится дислокацией такого чемоданчика «неприкосновенного финансового запаса» )) Только красный крестик осталось прилепить – и готова скорая финансовая помощь даже на банальном конверте с денежкой. Опять о денежках – можно выпустить в банке подарочный вариант пластиковой карточки с фото коллажем, приятным сердцу одариваемого.
Компьютерщику можно купить подушечку для иголок в виде монитора или системного блока. Со словами «лучшему специалисту по компьютерному вуду» вполне можно вручить. Иголочки с шариком на конце – отдельной коробочкой. Правда специалист из отдела материалов верхнего строения пути переплюнул эту идею, раздобыв себе пресс-папье в виде двухсантиметрового обрезка рельса )) Металлическая подарочная фляжка – вполне годится как «канистра под горючее» для водителя. Собственно весь креатив – только в подобной фразе.
Кроме того, многочисленные магазины подарков предоставляют значительные возможности для генерации идей. Никто не мешает переосмыслить подарочную идею, переупаковать подарок под свое видение, скомбинировать один подарок из нескольких, предложенных магазинами. Подарочная упаковка – вообще блестящая тема для генерации идей. Помниться была идея наклеивать самопально изготовленные в «Фотошопе» этикетки на алкоголь. Или заворачивать конфеты поверх фабричной завертки. Очень развеселила идея наполнения деньгами мини-фотоальбома или кляссера для марок.
В общем, кто будет стараться – тот обязательно что-либо придумает. Глядя как готовит подарок коллегам-бухгалтерам одна из специалистов нашего расчетного центра, как она обклеивает заурядную папку блестюшками, бантиками, скрепками и скобками для степлера, как присобачивает к ней музыку от музыкальной открытки – понимаешь, что с креативом у нас в стране – полный порядок. Побольше бы денег – мы бы такого наворочали ….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *