Самые продаваемые автомобили

Согласно свободным источникам, наибольшим спросом с 66-го года и по настоящее время пользуется автомобиль Toyota Corolla – более 30 000 000 экземпляров было продано на протяжении девяти поколений. Хотя в ежегодных списках она уступает в последнее время пикапам, это неизменная классика, пережившая множество трансформаций: из простенького автомобиля с задним приводом и продольно расположенным двигателем она превратилась в элегантную, оснащённую всеми технологическими новшествами модель, став лидером продаж не только в Европе, но и в России и Америке. Она даже занесена в книгу рекордов Гиннесса.

Самые продаваемые автомобили

Однако лидером в Америке является пикап Ford F-Series, с момента его выпуска компания продала более 28 миллионов экземпляров в 12 поколениях. В сердцах американцев он занимает главное место – он является предметом их гордости. Так, в 2009-ом году было продано 400 тысяч моделей. Этот внушающий у американцев уважение и тёплые патриотические чувства автомобиль получил множество наград. Самым продаваемым является автомобиль модели F-150. Думаю, вы не раз видели его по крайней мере в фильмах. А такие актёры, как, например, Джон Гудман («Большой Лебовский», «Бар «Гадкий Койот»), считают, что лучшей машины и вовсе нет.
Самые продаваемые автомобили
На третьем месте – Volkswagen Golf. Первый выпуск пришёлся на 74-ый год, раньше всех его оценили британцы, которые преданы ему до сих пор, уже на протяжении 6 поколений. Возможно, потому что в нём сочетаются удобство, технологичность, надёжность и, конечно же, демократичность, ведь это народный автомобиль!
Японцы также предпочитают Honda Civic , чьё первое поколение завоевало признание во всём мире уже в 76-78 гг. Это была машина с типом кузова хэтчбек, трёхдверная и потребляющая мало топлива. А её спортивная версия, Honda Civic Type R, успела подарить японцам первую победу в Гран-при Формулы 1 уже в 1965-ом году в Мексике, потому что автомобили этого типа всегда отличали высокая безопасность, надёжность и лёгкость.
А что же у нас в России? На российском автомобильном рынке лидируют «Жигули» («Лада»). «Жигули» остаются самой востребованной машиной в России с 70-го года – более 13 миллионов экземпляров. Безусловно, это легко объяснить исторической и политической ситуацией в нашей стране, но факт остаётся фактом: седан ВАЗ-2106 не утратил своей популярности и всегда пользовался стабильным спросом у россиян. Несмотря на то, что со временем его начали вытеснять японские и американские автомобили, его часто можно встретить на дорогах. И именно «Лада» составляет почти 45 процентов российского рынка. Любопытно, что в связи с военным положением в Бразилию в 1990-ом году было импортировано несколько моделей «Лады». Их до сих пор можно встретить на бразильских дорогах, например, вместо такси.
Самые продаваемые автомобили
Выбор машины – это во многом дань собственному патриотизму. В каждой стране предпочтение отдаётся отечественным маркам. Поколения людей и поколения автомобилей сменяются одни за другим, каждое претерпевает свои изменения, но остаётся история.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *