Игры на вечеринках

ВВЕРХ И ВНИЗ ПО РЕКЕ,
или
ПОДНЯТЬ ПАРУСА! ОПУСТИТЬ ПАРУСА!

Игры на вечеринках

Замечательная игра, в которой раскрепощаются и весело вливаются в коллектив даже самые закоренелые буки. Если игроков не больше 6-ти человек, необходима одна колода карт. Или две колоды, если игроков больше 6-ти. (Имеется в виду полная колода из 52 карт)

ПРАВИЛА ИГРЫ:

Все игроки сидят вкруг за одним большим столом. Жребием выбирается ведущий. Он также принимает участие в игре и как игрок. Он раздает всем по четыре карты, которые каждый укладывает перед собой рубашкой вверх. Ведущий командует: «Поднять паруса!» и поднимает одну из карт. Те игроки, у которых есть такая же карта, должен сделать глоток того напитка, который находится в его рюмке (фужере, стакане, кружке). При этом масть значения не имеет. Например, если ведущий открывает двойку бубен, глоток делают все игроки, у которых есть двойка и других мастей. Если же карт с одинаковым значением у игрока несколько, он должен сделать по глотку на каждую карту.

Затем ведущий открывает следующую карту. То же самое действие, но глотков теперь нужно сделать по два на каждую карту.

Соответственно, на третью карту делается по три глотка, на четвертую – по четыре.

Когда все четыре карты открыты (и, так сказать, обмыты…), ведущий раздает всем и себе рубашкой вниз новые четыре карты. Он опять открывает первую карту из новых, но на этот раз командует: «Опустить паруса!» Теперь каждый игрок с совпавшей картой не выпивает сам, а РАЗДАЕТ свои глотки, начиная с четырех. То есть, по его выбору кто-то из игроков, включая ведущего, может сделать сразу все четыре глотка, или четыре игрока – под одному глотку, или двое – по два, или в другой комбинации.

На следующую карту, соответственно, раздаются уже три глотка, на предпоследнюю – два, и на последнюю – один.

После этого карты перемешиваются, выбирается новый ведущий и игра продолжается заново – до тех пор, пока все ее участники не устанут или от игры, или от своих напитков….

«ПИВ-ПОНГ»

В этой игре выигрывает тот, кто умеет попадать в любом состоянии. Метко попадать — в данном случае – нужно в пивную кружку. И не только нижней частью головы, в которой у нас помещается рот, но также и целлулоидным шариком для пинг-понга, то есть настольного тенниса.

Правила игры:

1. Собрать дружную команду любителей пива, чем больше – тем лучше.

2. Купить побольше пива в кружках.

3. Разделиться на две команды. Каждая команда ставит кружки с пивом перед собой в ряд на своей стороне стола.

4. Теперь игроки берут в руки теннисные шарики и пытаются попасть ими в кружки команды соперников. Тот игрок, в чью кружку попадает шарик, должен без промедления выпить налитое в нее пиво, и вновь наполнить свою кружку.

5. Само собой, выигрывает та команда, у которой больше попаданий.

6. У этой игры могут быть дополнительные условия, о которых лучше договориться до начала игры. К примеру, тот, кому в кружку попали шариком, может выпивать не все пиво, а делать определенное количество глотков. Кроме того, проигравшая команда покупает пиво на всех. Другие условия – как подскажет фантазия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *