Магическая сила деревьев

Магическая сила деревьев Все мы время от времени чувствуем усталость, упадок сил, депрессию или стресс. Это происходит из-за высокого темпа жизни, когда происходящие события часто обгоняют возможность их правильного восприятия. Как же вернуть себе хорошее настроение и восполнить недостаток энергии? Сейчас, когда приходит лето, это можно сделать в парке или лесу, зарядившись энергетикой деревьев.

Общение с деревьями и растениями с древних времен являлось важнейшим навыком любого шамана, ведуна или знахаря. В Греции почитали чащи дубов-оракулов, а кельтская культура превратила эту традицию в магию друидов. При этом у них был разработано собственное подобие гороскопа, по которому в зависимости от даты рождения каждому человеку соответствовало свое дерево.

В наше же время вовсе не нужно обращаться к волшебству, чтобы с пользой для здоровья использовать энергию растений. Не только старые дубы в глухих лесах, но и молодые березки в городских парках могут щедро делиться своей целительной силой с людьми. Однако свои тайны они откроют только тем, кто знает, как верно с ними обращаться.

Нужно сказать, что разные деревья, как и животные делятся на забирающих биоэнергию, и на отдающих ее. К примеру, тополь, ольха и черемуха могут поглощать отрицательную энергию, а сосна, дуб, кедр и яблоня дают положительные энергетические потоки.

Береза является универсальным донором для женщин, однако к ней следует обращаться ослабленным, больным или выздоравливающим людям. Она помогает восстанавливать силы, ускоряет процессы выздоровления, облегчает страдания.

Сосна, дуб и клен способны быстро восстанавливать энергетику и с одинаковым успехом действуют как на представительниц прекрасного пола, так и на мужчин. Энергия акации снимает стресс и поднимает настроение.
Калина не только лечит, но и успокаивает. Энергетика ясеня положительна, его можно назвать деревом добра, но долго от него «подпитываться» не стоит. А вот осина, которую в силу религиозных причин считают «проклятым» деревом, является сильнейшим энергетическим вампиром, поэтому общаться с ней необходимо с огромной осторожностью.

Если у вас возникнет желание восстановить свою энергетику общением с представителями флоры, то для начала нужно просто погулять по парку или лесу, присмотреться к деревьям и постараться выбрать для себя наиболее подходящего «энергетического донора». Следует отдавать предпочтение большим, мощным, взрослым деревьям. Попробуйте включить свое внутреннее зрение и найти среди них такое, которое, по вашему мнению, излучает наибольшую силу, доверяйте своей интуиции.

После того, как вы выберете для себя дерево, не бросайтесь к нему сразу с объятиями. Не торопясь подойдите к нему, избавьтесь от посторонних мыслей, чтобы не «глушить» его голос и постарайтесь направить на него свое тепло. Следует приложить к дереву ладони и ощутить потоки энергии. После этого попробуйте пропустить их через свое тело и почувствовать, что вы стали одним целым.

После того, как вам это удастся, можно обнять своего «энергодонора», прислониться к нему всем телом – таким образом вы получите большее количество биоэнергии. А перед уходом в обязательном порядке поблагодарите своего покровителя и в будущем он обязательно отблагодарит вас.

Все дело в том, что аура деревьев довольно близка к человеческой, но менее разнообразна. Именно поэтому важно помнить, обращаясь к ним за помощью, что практически ни одно из них человеку не навредит. Поскольку деревья не знают недовольства и душевных порывов, они не желают человеку плохого. Их аура естественна и чиста, поэтому зла нам от них ждать не приходится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *