Как выглядеть «огурцом» после новогодних праздников.

Как выглядеть «огурцом» после новогодних праздников.
Новогодние праздники – сильнейший стресс для человека, бросившего свою жизнь на самотек. Что такому обычно «предлагается» на новогодние праздники: обжираловка и выпиваловка, «зомби ящик» с голубым экраном и полное выбивание из привычного ритма жизни. Естественно, что после таких испытаний – организм и чувствует себя не очень хорошо – и выглядит – далеко не замечательно.

Чтобы новогодние праздники не выжали организм досуха, необходимо распланировать выходные дни и полученное свободное время. Просто смешно, мы вечно ничего не успеваем. И вот, приходят длинные праздники. Часть времени тратим на ерунду, больше половины времени маемся от безделья, а потом, с изумлением смотрим, что праздники закончились, ничего не сделано, а от новогоднего отдыха остались только усталость и раздражение. Опять времени не хватило )
Основа того, чтобы выглядеть отдохнувшим, посвежевшим и превосходно выглядящим – распланировать новогодние временные затраты:
— больше сна, причем не беспробудный дрых, от которого только голова начинает болеть, а на полчаса-час больше обычного,
— больше физических нагрузок, причем прогулки по свежему воздуху даже предпочтительнее спортивных,
— праздники – прекрасный повод для заведения новых знакомств: приятных, полезных и просто интересных. Посетите новогодние массовые мероприятия. Не познакомитесь – так поглазеете. Или походите по торгово-развлекательным центрам – пусть развлекают! Только оставьте дома кошелек, если боитесь, что развлечения разбавятся дорогими и ненужными покупками )),
— вполне уместным смотрится заведение какого-либо увлечения, которым заняться давно хотелось, но не хватало времени.
— должно найтись время на перечитку одной-двух любимых книг и поиск новых литературных произведений, достойных вашего внимания,
— неплохо навестить родню и знакомых, причем надо запастись для них и себя позитивными новостями. Запомните, позитивизм – не магнетизм, хорошее — стремится к хорошему, а плохое – к плохому. Пресекайте и преодолевайте желание «вылить» негатив ради временного облегчения. Не то – хуже будет,
— наконец, как выразился тот алкоголик из анекдота: надо дать организму встряску – не пить! Лучше, конечно совсем и вообще устроить безалкогольные праздники. Тем более, что выпивка – дань традиции. Пора бросать быть данниками. Тем более, что выпивка все дорожает.

Новогодние праздники – отличный повод систематизировать и еще раз посмаковать удачи года прошлого: автор обязательно пополнит собственный фотоальбом и напишет парочку-троечку глав мемуаров. Что же касается неудач – то мероприятия по их преодолению найдут отражение в оперативном и финансовом планах на следующий год.

Наконец, за двое суток до окончания праздников, надо входить в «рабочий» режим: просыпаться «вблизи» «рабочего» подъема, возобновить или начать заниматься утренней гимнастикой и контрастными душами. И, не сомневаться, что, как в песне – все (хорошее) еще впереди, все — еще впереди!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *