Мужское здоровье.

Здоровье является важнейшей частью философии успеха и требует от мужчин, как неусыпного внимания, так и комплексного подхода.
Мужское здоровье.
Мониторинг. Общеизвестно, что мужчины в гораздо большей степени безответственно относятся к обследованию здоровья. Поэтому необходима кропотливая и настойчивая работа по выяснению физического, психологического и сексуального самочувствия, выявлению проблем на ранних стадиях и выработке соответствующих рекомендаций. Обстоятельством, определяющим успех, будут доверительные отношения, поскольку оказываемая помощь состоит не в решении проблем, в которых редкий мужчина признается пока они не станут абсолютно явными, а их профилактика и недопущение. Т.о. задача мониторинга — поддержка, профилактика и укрепление здоровья, а не «доказательство», что у мужчины есть с ним проблемы. Тем более, что современная жизнь перенасыщена негативными эмоциями и нервными нагрузками, качество воздуха, воды и питания становится все более сомнительным. В таких условиях избежать проблем становится малореально и необходима работа «на опережение».

Компенсация недостаточности физических нагрузок. Занятия спортом, или тренировки в тренажерных залах или фитнес-клубах. При этом, лучше всего заниматься с персональным тренером. Это существенно дороже, зато нет вероятности надорваться в погоне за «коллективом» или, наоборот, терять смысл занятий, потому как инструктор отвлекается на всех подряд, а родной организм всегда готов схалтурить при первой же возможности )). Автор, кстати, вообще не сторонник спорта. Вероятные спортивные достижения, с лихвой компенсируются возможностью серьезно подорвать здоровье в погоне за рекордами. Физкультура – совсем другое дело. Цель не показать себя лучше других несколько раз за жизнь, а быть здоровым всю жизнь. Шаг предпочтительнее бега, бег предпочтительнее гонки, которая часто оказывается без финиша. Как там писал классик – «куда, куда стремитесь вы, безумцы…»

Рациональное питание. Склонность мужчин к битве за место под солнцем заставляет забывать их о многом, в том числе и о слежении за качеством и режимом питания. Как в рекламе – «у вас настолько насыщенная жизнь, что некогда перекусить». Стрессы либо «заедаются», либо, совсем в печальном варианте «запиваются». И на кой черт, спрашивается такая жизнь, когда некогда поесть и незачем поспать? Старая поговорка что надо есть чтобы жить а не наоборот, приобретает, таким образом, новый, дополнительный смысл.

В поддержании мужского здоровья важны и компенсации факторов, вредно влияющих на потенцию. В первую очередь – уменьшение влияния психологических перегрузок. Это, смещенная активность через физические нагрузки, помощь психологов и служб поднятия настроения. Не пренебрежение отдыхом, многопрофильность занятий. Наконец, самая важная часть – это влияние любимых людей, способное как воодушевить на подвиги, сгладить любые проблемы, так и невероятно усилить их разрушающее действие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *