Простуда во время беременности

Простуда во время беременности
Беременная женщина должна бережно относиться к своему здоровью. Стараться холить себя, лелеять и не болеть.

Вы и стараетесь заботиться, о своем здоровье, но и тут не повезло. Вы просыпаетесь и чувствуете, как у вас начинает болеть горло. Вы еще не успели опомниться, а у вас заложен нос и общее самочувствие ужасно неприятное. Можно сказать с уверенностью, что вы простыли.

Конечно, с вами все понятно, вы взрослый человек с установившийся иммунной системой. И с использованием определенных медикаментов за неделю осилите эту простуду. А вот ваш нерожденный малыш все же может подвергаться некоторым опасностям. Во-первых, у вас после простуды могут быть осложнения, которые отразятся на вашем малыше. Во-вторых, медикаментозное лечение неблагоприятно для вынашиваемого ребенка. Так что же делать?

Даже если вы чувствуете что простуда незначительная все равно идите на прием к терапевту. Правда, сейчас многие врачи, назначают препараты беременным женщинам, которые вызывают неоднозначное сомнение. Поэтому после назначение медикаментов отправляйтесь в аптеку и попросите инструкции препарата. Там можете изучить назначение, состав (и главное), побочные эффекты и противопоказания. Обычно в противопоказаниях часто пишут, что препарат не рекомендуется беременным женщинам.

И если вы видите, что препарат не имеет ограничения для беременных, то можете его покупать и смело применять. Проблем быть не должно. Но, все, же старайтесь как можно меньше использовать медикаментозные лекарственные средства.

В качестве вспомогательного средства вам очень хорошо может помочь ингаляция. Вы можете делать ингаляцию на травах шалфея, эвкалипта и ромашки. Я, к примеру, использовала один шалфей. Ингаляцию нужно будет делать утром и вечером. Если вам тяжело осилить долгое время, то подышите 3-5 минут, вместо 10-15-ти. Такая ингаляция очень хорошо помогает. Я сама по большей части так и вылечилась.

Что касается насморка, то для беременной женщины самым лучшим вариантом здесь станет соленая водичка. Вам нужно будет развести небольшое количество кипяченой воды немного соли. Такая водичка хорошо промоет носик и облегчит дыхание. Есть, конечно, очень хорошее средство для промывания носа такое как «Аквамарис». Но прежде убедитесь, что нет противопоказаний при беременности. Правда это средство представляет собой всего лишь морскую воду с минералами, но осторожность не помешает.

Вам также нужно будет побольше пить. Только не чай с сахаром. А водичку (не сильно горячую) с небольшим количеством, разведенным в ней малиновым вареньем без сахара. Это облегчит ваше самочувствие и поможет в лечении простуды. Но не злоупотребляйте сладким вареньем. Пейте такой напиток не слишком часто. Вы также на ночь можете выпить теплого молока. Что также окажет благоприятное воздействие на ваш организм. А также хорошо питайтесь и кушайте побольше фруктов.

Конечно, если простуда более серьезная и у вас повысилась температура, то без помощи медикаментов вам не обойтись. Именно врач вам назначит необходимые препараты от температуры и для борьбы с инфекцией.

Думайте больше о вашем будущем ребенке. Не используйте сомнительных методов лечения. Во всех вопросах лечения консультируйтесь с вашим лечащим врачом. И тогда вы и ваш еще не родившийся ребенок буду в безопасности.

Будьте здоровы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *