Как стать Брижит Бардо

Как стать Брижит Бардо
Знаменитая французская актриса Брижит Бардо родилась в 1934 году. В 1950-70-х годах прошлого века она была знаменита на всю Европу в первую очередь благодаря своей ослепительной красоте и свободному поведению. Это было именно свободное поведение, но отнюдь не разнузданное и не пошлое. Брижит Бардо гордилась своей внешностью, своим телом, ничуть не стеснялась сниматься в фильмах полуобнаженной и полностью обнаженной, и самой первой ввела в моду раздельный купальник «бикини».
Мужчины просто теряли от нее разум.
Женщины ее, соответственно, ненавидели.
При этом Брижит Бардо в годы популярности никогда не предпринимала назойливых усилий для того, чтобы «тусоваться» и попадать на обложки модных журналов.
Ее и без всяких усилий с ее стороны были рады видеть на всех сколько-нибудь значительных светских событиях, а модные журналы просто дрались за право получить ее фото.
При этом Бардо никогда не делала никаких пластических операций. Форма ее губ, носа, разрез глаз, «фирменная» озорная и слегка насмешливая улыбка, а также все ее изгибы, выпуклости и линии – это был дар природы.
Но вот ее пластика, ее осанка, ее умение танцевать – это были уже целиком и полностью ее заслуги. Ненавидевшие ее женщины жестоко завидовали не только ее красоте, но именно ее пластике, ее летящей походке.
А это было достигнуто Брижит Бардо постоянной, кропотливой работой надо собой.
Дело в том, что, под влиянием своей матери Брижит, вместе со своей младшей сестрой Мари-Жанной (Мижану) с раннего детства занялась танцами. Но затем Мижану увлеклась учебой и бросила танцы. А Брижит, которая никогда учебой не увлекалась, как раз увлеклась танцами.
И в возрасте 13 лет, она, выдержав жесточайший отбор, попала в число 8-ми счастливиц, зачисленных в Национальную академию танца Франции. Здесь она проучилась около 3-х лет, причем посещала класс русского танцовщика Бориса Князева.
Кроме того, она много занималась и дома. К примеру, она могла поставить на голову стакан, полный воды, и долго ходить с ним по комнате, не уронив стакана, и даже не пролив ни капли воды.
Так что ничуть не удивительно, что девушку с такой красотой и такой осанкой заметила редактор журнала «Elle» («Она»), на обложке которого фото Брижит Бардо и появилось в 1950-м году, в возрасте 16 лет.
Это фото заметил будущий великий режиссер и первый муж Бардо Роже Вадим, тоже русский по происхождению, и с этого и началась блестящая кинокарьера Бардо.
Но о кинокарьере мы сейчас не будем.
Мы будем как раз об осанке и о работе над собой.
Вот те женщины, которые ненавидели Бардо за ее красоту, осанку и походку, те самые женщины, которые буквально плевали ей вслед, увидев ее на улице, лучше бы поработали над собой.
Занялись бы танцами. Это, кстати, очень полезно и для здоровья, и для настроения.
Позанимались бы у балетного станка. Это полезно для развития выносливости и поддержания физического и психического тонуса.
Поносили бы стакан с водой на голове. По крайней мере, хотя бы попробовали бы это сделать!..

P.S.
Брижит Бардо всегда была – и продолжает оставаться – великой женщиной и сильной, самостоятельной личностью. Но сильной актрисой она никогда не была.
Когда в возрасте 40 лет Бардо поняла, что ее былая красота уходит, а актерского мастерства в ней не прибавилось, она не стала бороться с наступающей старостью искусственными средствами, не стала устраивать разные пошленькие скандальчики, не стала изо всех сил тусоваться, лишь бы не потерять к себе интерес «гламурной» прессы.
Нет, она просто резко бросила кино. И занялась защитой животных. И всегда говорит, что хочет, даже если ее за это штрафуют.
И до сих пор, кстати, Брижит Бардо не страдает отсутствием внимания к себе и со стороны прессы, и со стороны всего общества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *