Женские нелогичности.

Женщин и логику традиционно, и, на мой взгляд, незаслуженно, противопоставляют мужской. Во многом перед полами поставлены разные задачи, соответственно и логический аппарат настроен по разному.

Смешно требовать от хоккеиста типично футбольных качеств и наоборот. Хотя вроде оба спортсмены и в играх наблюдается достаточно очевидное сходство. Так и разности в наших логиках часто определяют различия, которые являются органичными дополнениями а не поводом для противопоставления или насмешек. Тем не менее, как мужчина не перестаю удивляться, умиляться, а в самом плохом случае раздражаться от женских нелогичностей.
Всегда недоумевал, как женщины, различая чрезвычайные тонкости в цветовой гамме и фактуре тканей, например, совершенно не могут ориентироваться на местности. Не раз спрашивал знакомых женщин при «выходе» в лесопарк, почему сами-то, без проводника не могут гулять. С подругами если скучно и с оружием если страшно. Нет, они бояться заблудиться! Это в парке, который можно пройти насквозь за час а проскакать за 10-15 минут ленивой рыси. Кстати, о рыси. Моя тренер – находит дорогу домой, в конюшню, чаще всего с помощью лошади, которая лучше знает дорогу «домой». Впрочем, они вполне логично объясняют – а зачем нам уметь ориентироваться, если мы тебе доверяем и ты ни разу не подвел? )). И кто тут, спрашивается, нелогичная бестолковость?
Ухихикиваюсь, когда женщины ищут мужчин «без материальных проблем». Материальных проблем нет только у бомжей. И никто не убедит меня, что у Абрамовича, если есть проблемы – то только духовные. Как раз материальных у него до чертиков, уж побольше, чем у среднестатистического россиянина!
А еще богатого но щедрого. Галантного но не «гуляку». Романтика, но расчетливого и со стальным характером. В общем если мясника, то сентиментального. Умение женщин сочетать трудносовместимые элементы в мужском характере вызывает, как минимум уважение.
Женские нелогичности.
Очень интересна многофакторность женского мышления. Женщины в отличие от грубовато-прямолинейной мужской мысли «задумал — сделал, задумал — сделал, задумал — а ну его нафиг», одновременно параллельно рассчитывают рабочие задачи, график послерабочего движения по магазинам, «спецификацию» меню и список внушений младшей и старшей детским группам. Сиречь детям, супругу и, иногда, даже родителям.
Очень интересна выборочная креативность женщин по отношению к своему образу. Считается, хотя женщины могут подвергнуть вполне обоснованному сомнению, что женщины склонны скорее сохранять, чем созидать новое, тем более не склонны разрушать старое. А вот переделке собственного внешнего вида абсолютное большинство женщин отдается самозабвенно и вдохновенно. Мужчины иногда при этом склонны нервничать, особенно при недостатке времени.
В заключение приведу слова из романа Яна Валетова «Ничья земля»: Мужчина – не всегда враг, не всегда завоеватель или жертва. Иногда он, как ни странно, бывает другом. Даже если у него нет талантов, образования, денег, способностей. Даже если у него нет тайны… Даже если у него ничего нет, кроме любви к тебе» Просто, но женщины часто этого не понимают. Ведь таланты есть в каждом. И любовь способна их разбудить. А потом, производными от этих талантов развиваются способности, появляются знания, умения, навыки, деньги, слава и материальные блага. Велика сила любви, и если она не покинет наш мир – то все сложится. Не благодаря логике, так вопреки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *