Такие одинокие красавицы и умницы…

Казалось бы, умная, красивая и самодостаточная женщина – чем не идеал для современного мужчины? Но почему же именно такие представительницы человечества так часто страдают от одиночества?

Распространенное мнение в журналах на этот счет – мужчины боятся таких женщин. Боятся, что они окажутся слабее, что померкнут на фоне ослепительных достоинств своей любимой, что им всегда придется бороться за нее, чтобы не увел кто-то более успешный. На днях я нашла подтверждение этой версии. Один мой друг сказал, что ему нужна жена скромная, тихая, в меру симпатичная, и, цитирую: «чтобы не высовывалась». То есть, чтобы сказал он ей: «какая ты красавица» и она уже забыла обо всем на свете. Чтобы такая жена никуда не стремилась, не развивалась, не старалась стать выше своего мужчины по положению или по заработку, а тихо-мирно варила борщи и рожала детей.Такие одинокие красавицы и умницы…

Не знаю, это вопрос, конечно же, спорный, но вряд ли, если бы я была мужчиной, я бы имела подобные мечты. Как-то они уж слишком примитивны, вам не кажется? И что особенно хочется отметить, тот, кто говорил мне подобные слова, сам по себе не отличается ничем выдающимся, он простой парень, который «берет от жизни все» в данный момент и не задумывается о будущем, не строит карьеры. И знаете, что в его понятии это самое «все»? Пьянки с друзьями, драки и девушки не самого тяжелого поведения. Так что, для себя я все же сделала такой вывод, что, наверное, только таким примитивным, извините за выражение, мужчинам и нужны девочки-простушки.

И еще, что самое интересное: этот самый парень уже больше года «страдает» от любви к моей подруге, той самой красивой и умной девушке. Дело в том, что у них были длительные отношения, но, в конце концов, он ей наскучил своими развлечениями и полным отсутствием развития. Но, факт остается фактом, парень хочет простенькую жену, а мечтает о шикарной девушке. Наверное, знает, что не «потянет» такую жену, как моя подруга.

Вторая версия – проблема в самих женщинах. Я часто говорю о том, что умным людям тяжелее жить – они слишком много думают. Ты так много понимаешь, во всем видишь поднаготную сторону, о многом задумываешься. Куда проще, когда смотришь на жизнь только с одной грани и не «заморачиваешься» о том, а есть ли еще какой-то смысл. Так и с умными и красивыми женщинами, они прекрасно знают о своих достоинствах, а потому просто не желают отдавать их в руки первого встречного.

Я знаю много женщин, которые оставались одинокими далеко не потому, что мужчины боялись к ним подходить знакомиться, завязывать отношения и т.д. Вокруг них всегда настолько много кавалеров, что, казалось бы, в их случае поговорка о том, что «на девять ребят – десять девчат» не то что не оправдывает себя, но и терпит полный провал. И ведь такую женщину нельзя назвать доступной, если вы думаете, что мужчина использует ее только для развлечений, то смею вас огорчить: это она его использует до тех пор, пока ей не покажется, что весь потенциал их отношений исчерпан и больше он ей не интересен.

Проблема, на мой взгляд, состоит в том, что такие девушки слишком придирчиво относятся к своим поклонникам, между тем как их менее удачливые в отношении ума и внешности подруги, понимая свое положение, особо не выбирают и остаются с теми, кто их полюбил, на долгое время. В свою очередь, успешные женщины слишком явно видят недостатки своих мужчин, и потому не хотят принимать их. Хотя, с другой стороны, разве они не правы и не заслуживают в действительности того, о чем мечтают?! И может, в жизни им просто не попадаются те, кто мог бы составить для них достойную партию? А что вы думаете на этот счет?

Такие одинокие красавицы и умницы…: 2 комментария

  1. Самозванец

    Мужчины — животные (в определенном смысле). Но если кто-то думает что женщины не животные — он ошибается. Тоже животные, просто другие.
    В статье описан настоящий естественный отбор. Женщина хочет быть в безопасности. Ей не нужен обтупок который не сможет устроиться если его выгонят сейчас с работы.

    Красивых и умных девушек слишком много. На них не хватает симпатичных, ухоженных и интересных мужчин. Зато у хороших мужчин (настоящих альфа-самцов что ли в нашем случае) обычно много красивых, умных и интересных девушек.

    Так что пользуются друг другом все… в пределах своих возможностей. Но в этом и благо… побеждает и размножается сильнейший!
    РРРРР-р-р-р-Р-р-Р-р-Р-р

  2. nx_al

    Все проблемы от лени. Одни ленятся соответствовать, другие переоценивают свои достоинства — оборотная сторона той же лени. Т.е. если я переоцениваю красоту или деньги — то и выбор уже и разочарований больше. В вообще наш аек — век эгоизма и одиночеств
    Безотносительно к красоте или богатству или чего другого прочего.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *