Не родись красивой (-ым)!..

Общеизвестно, что сейчас повсюду в мире царят культ молодости и красоты. То есть ты всегда и везде, во что бы то ни стало должен быть молод и красив. Ну, или молода и красива, что еще труднее.
Не родись красивой (-ым)!..
Ведь жестокая правда жизни состоит в том, что природа к женщинам гораздо более немилосердна, чем к мужчинам.
Женщины, будучи юными девушками, похожи на цветы. Как задача цветов состоит в том, чтобы привлечь к себе пчелок и прочих насекомых, с главной общеизвестной целью, так и девушек природа награждает юностью и красотой для того, чтобы привлечь к себе мужчин – с той же самой целью.
Это на самом базовом, физиологическом уровне. Природе ведь нужно, чтобы все живое плодилось и размножалось, и населяло собой и воды, и земли, и леса, и пески, и небеса.
Но, кроме физического, то бишь телесного уровня, есть ведь еще и духовный, который способен подтянуть за собой телесный и очень здорово его поднять.
Однако женщины, особенно из сферы шоу-бизнеса, об этом не то забыли, не то вообще не приучены думать.
Чуть что, сразу несутся в косметические клиники. Там подтянуть, там отрезать, там пришить, там подкачать геля… Вечная погоня за молодостью, которую ведь догнать просто невозможно, в полном соответствии все с теми же законами природы.
Ну, правда, шоу-девочек и шоу-мальчиков можно понять. Не будешь молодой и красивой (молодым и красивым), не будешь постоянно мелькать среди таких же искусственных молодцов и молодиц – выпадешь из тусовки, а, значит, из бизнеса.
А это в современном жестоком мире страшно, очень страшно.
Но шоу-бизнес – это, все-таки, особая, отдельная сфера жизни. В нем свои законы, свои видимые и невидимые течения. То, что выплескивается на экраны ТВ и страницы глянцевых изданий – это только пена, мишура.
А как быть женщинам самых обычных профессий, когда их молодость уходит?.. Тоже по косметическим клиникам бегать?..
Так на них никаких денег не напасешься. Дорого там все очень!..
Женщинам, как и мужчинам обычных профессий, лучше все-таки выбрать другой путь, тот самый – духовного обогащения. Он, кстати, и намного более эффективный, и намного более экономичный.
Но речь тут идет не только о том, чтобы умные книжки читать, и ходить в театры, концертные залы и т.д. Если б все было так просто, то лучшего и желать было бы нельзя.
Сходил на хороший спектакль – помолодел на год. Сходил на два хороших спектакля – помолодел на два года. Замечательно!..
Нет, речь всего лишь о том, чтобы жить в мире с самим собой и окружающими людьми.
Не завидовать никому. Не ревновать никого ни к кому и ни к чему. Не злословить самому и не принимать близко к сердцу чужих злословий. Ну так далее.
Пусть это кажется похожим на заповеди, но это не заповеди, а просто правильная технология жизни.
Применять ее пытаются многие.
И у многих получается!..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *