Любовь и разлука. Истории из жизни Часть вторая.

Любовь и разлука. Истории из жизни  Часть вторая.
История Юры и Нади
Это была тоже очень видная, очень привлекательная внешне пара.
Но с самого начала ее возникновения, чувствовалась в отношениях Юры и Нади какая-то напряженность. Хотя тогда мы все были еще очень юными и не могли сформулировать свои ощущения в конкретных словах. Наше внимание отвлекало другое.
Например, сплошь и рядом Юра старался выглядеть в глазах Нади этаким героем-любовником, суперменом, можно сказать. Правда, слова «супермен» мы тогда еще не знал.
Был, к примеру, однажды случай, когда мы гуляли по нашему городку зимой и зашли погреться в какой-то подъезд. Мы – это Вова с Леной, Юра с Надей, и еще несколько одноклассников, включая меня.
Ну, мы вели себя в подъезде почти прилично, только смеялись громко. На смех в подъезд вышла из квартиры молодая мама, и дверь за ней захлопнулась на замок, а ключа эта молодая женщина с собой не взяла. В квартире остался маленький ребенок, хоть он и спал. Но женщина, разумеется, дико разволновалась. Да и ночь уже была на дворе. Муж этой женщины, со вторым, ключом был на работе в ночную смену.
И вот Юра вызвался сбегать за ключом к мужу, на другой конец городка. И сбегал. Полчаса в дну сторону, полчаса в другую. Женщина пока сидела у соседей, но каждый пять минут выходила к дверям своей квартиры проверить, не плачет ли ее ребенок.
Конечно, она была очень благодарна Юре, когда он принес ей ключ.
Конечно, Юра в наших глазах и в глазах Нади выглядел настоящим героем.
Или, по крайней мере, сам Юра думал, что выглядит героем. Ему это было важно.
До окончания школы все так и продолжалось. Лена и Вова ничуть не стеснялись в открытую проявлять свои чувства друг к другу, а Юра и Надя тоже вроде бы любили друг друга, но нервное напряжение между ними ощущалось все острее.
В первую же осень после окончания школы Юру призвали в армию. Они с Надей поклялись друг другу в вечной любви, и договорились, что сразу, как только Юра вернется со службы, они поженятся.
Но, увы, этому не суждено было сбыться.
Уже через полгода после ухода Юры в армию Надя закрутила роман с другим молодым человеком и очень быстро забеременела от него.
Родители с обеих сторон приняли меры, и Надя с этим молодым человеком очень быстро расписались в ЗАГСе и стали, значит, мужем и женой.
Юра, сами понимаете, воспринял это все с большой обидой. Так он мне и сказал, когда заглянул на огонек после возвращения со службы:
«Как же так? Она ж мне обещала! Я ж ее любил! Я ж ее не трогал (в смысле, не нарушал девственности. – прим. автора) Мне других хватало!..»
Только много позже до меня дошел смысл этой замечательной фразы.
Не трогал он Надю. Приберегал для себя, как вещь. И девственность ее тоже приберегал для себя – на десерт, как пикантную закусочку.
А ей хотелось настоящего, человеческого отношения. Особенно на фоне всем ясных отношений Вовы и Лены.
И в Наде копилась обида, и нереализованное желание тоже копилось.
Вот оно и реализовалось, когда Юра оказался от нее далеко.
Все дело, видно, в том, что обмануть друг друга людям еще как-то удается, а вот обмануть чувства друг друга…
Нет, это не удавалось еще никому.

Любовь и разлука. Истории из жизни Часть вторая.: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *