Любовь и разлука. Истории из жизни

Любовь и разлука. Истории из жизни
Вот что случилось однажды с моими друзьями-одноклассниками:
Когда-то, в незапамятные времена, в уже несуществующей стране, среднее образование было 10-летним, а неполное среднее – 8-летним.
И вот в наш 9-й класс нашей средней школы из школы-восьмилетки перешли сразу несколько новичков. И среди них – две прекрасные девочки. То есть девушки, поскольку было нам уже по 16 лет. Самый подходящий возраст, чтобы дружить, влюбляться и делать разные глупости.
Двум прекрасным новеньким девушкам, Лене и Наде, вполне соответствовали два наших «стареньких» одноклассника, Юра и Вова.
Парни они были видные, спортсмены и комсомольцы, лидеры класса, так что очень скоро эти четверо разбились на две устойчивые пары: Юра-Надя и Вова-Лена.
Что касается пары Вова-Лена, это был тот редчайший случай, когда всем и каждому было абсолютно ясно – тут самая настоящая любовь на всю жизнь. Это, кстати, потом и подтвердилось, о чем чуть дальше.
Лена была такая мягкая, чуткая, но и за словом в карман не лезла. Вова был надежный, сильный, яркий, вместе они очень гармонировали.
Кстати, и секс в той несуществующей стране все-таки был. Причем он случался и в самом юном возрасте!..
Вот что мне много позже рассказывала мама Вовы, Мария Андреевна.
Приходит она как-то домой с ночной смены несколько раньше обычного. Не в восемь утра, а в шесть. Заходит тихонько в дом, чтобы сына не разбудить, проходит дальше в комнату и видит такую замечательную сцену: на своей широкой кровати Вова лежит не один, а в обнимочку с Леной. И оба – голенькие, как в первый день творения.
Мария Андреевна, надо сказать, женщина была мудрая. Постояла она немного посредине комнаты, повздыхала, да пошла обратно на работу, как будто забыла там что-то.
Пока она ходила, наши Адам и Ева уже проснулись, оделись, и в школу отправились, как примерные дети.
А Мария Андреевна принялась другого ребенка ждать – ну, которого, как она предполагала, вскоре должна принести ее, образно выражаясь, сноха.
И так уже Мария Андреевна настроилась на то, что скоро станет бабушкой, что даже была разочарована, когда через 9 месяцев этого не случилось.
Ну, Вова и Лена уже знали, откуда дети-то берутся! Так что приняли меры, чтобы не стать папой-мамой раньше времени.
Впрочем, это случилось довольно скоро, потому что поженились Вова и Лена официально сразу же, как только им исполнилось по 18 лет. И первого ребенка, сына, Лена родила уже в 19 лет.
Дальше их жизнь сложилась вполне нормально, как у многих пар, которые сумели не только полюбить, но и подружиться друг с другом, когда первый любовный пыл прошел, и сменился более ровным жизненным горением.
Это – история Вовы и Лены.
А о том, что было с Юрой и Надей, я расскажу завтра, во второй части этого абсолютно правдивого рассказа!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *