Потери и подарки под новый год. 5-я серия

О том, как у Ксюши наконец-то началась личная жизнь

Маленькое пояснение для читателей:
Этот небольшой сериал – не совсем типичен для этого сайта, потому что это не цикл познавательных статей, а новогодняя сказка для взрослых, в духе фильма «Ирония судьбы». Раз в год можно позволить себе и сказку, не правда ли?.. Однако описываемые здесь события совершенно реальны, и они могли бы случиться и на самом деле. Особенно под Новый год!..
Потери и подарки под новый год. 5-я серия
К своим двадцати пяти годам бывшая детдомовка Ксюша могла с полным основанием считать себя очень успешным человеком, поскольку у нее было все в порядке с жильем, материальным положением, с работой и даже общественной деятельностью. Дело в том, что все чаще, по просьбе того самого директора банка, Ксюша выполняла разные благотворительные поручения.
Вот только в личной жизни у нее так и не произошло никаких изменений. Много раз ее лучшая подруга Рита, теперь счастливая мама сына Егорки, советовала ей разместить объявление где-нибудь на сайте знакомств, но Ксюша каждый раз отказывалась.
— Что я там напишу?.. – спрашивала она. – «Некрасивая девушка познакомится с мужчиной-уродом?..»
Рита только вздыхала в ответ. Убеждать Ксюшу в том, что та на самом деле красавица, Рита не решалась, потому что Ксюша была и в самом деле некрасивая девушка.
Но тут, надо сказать, Ксюша мешала сама себе. Ведь и некрасивые счастливо выходят замуж! Просто надо избавиться от каких-то внутренних барьеров, и все дела. Да только внутренний барьер убежденности в своей некрасивости был у Ксюши уж очень прочным.
И вот, наконец, свершилось! Ксюша познакомилась с молодым человеком! И влюбилась в него! И даже забыла на время о том, что она некрасивая! И он, особенно судя по его словам, тоже полюбил Ксюшу!
Произошло их знакомство совершенно случайно, в процесс выполнения Ксюшей очередного благотворительного поручения. Она познакомилась с молодым директором торговой фирмы, которая приготовила для передачи детскому дому солидный пакет подарков.
Слово за слово, встреча за встречей, и директор этот, по имени Андрей, стал оказывать Ксюше совершенно явные знаки внимания.
Правда, у Андрея была одна «маленькая» проблема.
Он был женат!..
И жена его отличалась такой удивительной красотой, что Ксюша, увидев ее однажды, была сражена просто наповал.
Однако Андрей этой красоте, опять же по его словам, был совершенно не рад. Он на каждом свидании рассказывал Ксюше печальные подробности их нелегкой семейной жизни, поскольку жена его отличалась крайне вздорным характером, была завистлива, ревнива и для каждого встречного-поперечного находила злое словцо.
К счастью, детей у них не было.
Постепенно Ксюша прониклась к Андрею большим сочувствием, а потом поняла, что полюбила его. Точнее, поверила, что полюбила.
Что касается Андрея, то он окончательно покорил Ксюшу тем, что сказал ей как-то раз: «Хочешь правду?.. Да, ты некрасивая внешне. Но ты так богата духовно! Твой внутренний образ настолько прекрасен, что я вижу только его. И перед этой красотой меркнет все остальное!..»
Да, он был типа поэт, этот самый Андрей…
И вот, в один прекрасный день в первой половине декабря, Андрей сообщил Ксюше, что он серьезно поговорил с женой, и они решили развестись, и даже подали об этом заявление. Ну а пока приближался срок официальной даты развода, Андрей снял для себя квартиру, все имущество оставив жене.
Этим он и еще более покорил сердце Ксюши, ведь именно так должны поступать настоящие мужчины.
Ксюша даже побывала в гостях у Андрея на его съемной квартире, и там они впервые поцеловались.
Тут же Андрей дал понять, что готов и к еще более интимному продолжению, но Ксюша к нему готова еще не была. Однако чувствовала, что вот-вот, и все свершится!.. Она распрощается со своим затянувшимся одиночеством! И с девственностью заодно!..
Андрей Ксюшу не торопил. Он говорил, что времени у них сколько угодно. Зато именно он предложил встретить новый год вместе, вдвоем, и Ксюша согласилась.
Они оба понимали, что в новогоднюю ночь все и произойдет.
Точнее, должно было произойти…
Обычно новогодние праздники Ксюша встречала у кого-нибудь из друзей, или друзья встречали праздники у нее, но в этот раз она отклонила все приглашения. На расспросы друзей Ксюша дала понять, что у нее намечаются большие перемены в жизни. Друзья очень радовались за Ксюшу и наперебой звали навестить их уже вдвоем сразу же после праздников.
Ксюша всем пообещала, что так и будет.
Но буквально утром тридцатого декабря Андрей явился к Ксюше прямо на работу, вызвал ее срочно поговорить в кафе, и там, дико волнуясь и смущаясь, сказал, что жена попросила его о встрече, и они встретились и очень серьезно поговорили. В ходе беседы жена сказала, что она все осознала, что исправится, и больше не будет терзать Андрея своими мелочными придирками и беспочвенными истериками, и что в результате они помирились и решили не разводиться.
Вот.
Ксюша была ошеломлена, ошарашена, раздавлена этим известием!.. Весь мир, до этого такой счастливый и праздничный, вдруг упал на нее своим тяжеленным сводом.
Она не могла говорить.
Она даже не могла смотреть на Андрея.
Она молча встала и ушла.
Эх, Ксюша, Ксюша!..
Ну откуда ей было знать, что нельзя верить обещаниям и жалобам еще не разведенного мужчины? Раз он жалуется – значит, еще очень тесно связан со своей женой и духовно, и физически, даже если не спит с ней в одной постели. Не знала Ксюша и того, что по-настоящему влюбленный мужчина никогда не будет говорить женщине, что она некрасива.
Настоящая любовь показывает настоящую красоту, и мужчины и женщины видят только ее и только о ней могут говорить!..
Ксюша стало понятно, что этот новый год она будет встречать совершенно одна, потому что идти к друзьям она теперь просто не могла.
И еще она решила, что и дальше, всю свою жизнь, тоже проведет совершенно одна. В личном плане, то есть.
Но тут Ксюша была не права. Совсем, совсем не права!..
Продолжение следует.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *