Свадьбы в необычных местах

Свадьбы в необычных местах
Свадебное торжество всегда хотелось бы провести незабываемо, чему ЗАГС-совская рутина не очень способствует. Потому вопрос проведения свадьбы в необычном месте, пожалуй, всегда останется актуальным.

Неправильно было бы думать, что основное ограничение заключается в финансовых возможностях. Основная трудность – в недостатке фантазии. Хотя, конечно, отсутствие финансовых затруднений более чем приветствуется. Свадьба Миттала в Версале за 60 млн., то ли долларов, то ли евро, более необычна в первую очередь по объему потраченных средств, чем по месту проведения. Тут почему-то вспомнились комсомольско-безалкогольные свадьбы молодости автора, когда свадьбы справляли бегом, на лыжах и прочим торопливо-несерьезным образом. Курьезно, и никакой праздничности. Потому это не прижилось, как ни старались «партейные» лидеры. К тому же, не забудем, что свадьба справляется не в последнюю очередь для приглашенных гостей и неплохо было бы знать их отношение к конкретной необычности. А то затащишь гостей на высоту – а у них поголовно закружится голова…
Автору, например, вполне интересна идея справить свадьбу верхом на лошадях, хотя тут есть определенные трудности. Например, подать карету гостям более старшего возраста затруднительно – придется занимать у Миттала ))
В небесах. Актуально, особенно с учетом того, что там заключаются браки. Причем, если молодые и гости не владеют парашютными навыками, то есть варианты тандемного прыжка, или, еще более неторопливо и романтично – на воздушном шаре. А то спуск всего за 4 минуты с высоты 800м определяет некоторую суетливость церемонии и может быть превратно истолкован: как начнется супружеская жизнь, так мол и …
Достаточно романтично было бы сыграть свадьбу на крыше мира – Северном полюсе. Тем более, что добирающиеся туда ледоколы обеспечивают более чем достаточный комфорт. Или, в строящихся в полярных районах ледяных отелях – под Снежную Королеву и ее гостей ))
Крайне романтично смотрелась бы свадьба под парусом. Правда морская тема греет не всех, а после Грина романтику такой свадьбы немного поистаскали в разнообразных шоу. Занятно смотрелась бы свадьба на подводной лодке – нет, не атомном ракетоносце а туристической субмарине с прозрачными стенками. А вот дайверская свадьба опять не впечатляет. Особенно, как показали одну не в самом романтическом месте — в бассейне ))
Точно так же заманчива, но совсем неоригинальна свадьба на тропическом острове. Может оставить этот вариант уставшим от папарацци звездам… Даешь свадьбу в транспортных средствах: поездах с остановкой в красивом месте, пароходах – в море везде красиво, в самолетах & дирижаблях. Чисто ради американских братьев по разуму – и в автомобилях. Тем более, что они исключительные затейники по впихиванию в автотехнику необычных вещей и приданию авто совершенно необычной функциональности.
Очень привлекательно смотрится свадьба в районе горных монастырей. И виды прекрасны, и святость под боком, и к небесам близко. Также небезынтересна мысль провести церемонию во глубине сибирских руд, или в каких-либо еще соответственно случаю подготовленных пещерах.
Что делать, если финансы позволяют, а хочется всего и сразу. Да очень просто. Что мешает провести второй и последующие дни медового месяца в разных местах, попробовав все необычности. Или, тоже неплохо – годовщины свадьбы.
Шарик земной, увы, маленький и все эти необычные места, говоря строго – необычными уже давно не являются. Вот на Марсе, под цветущей яблоней – это было бы и вправду необычно. Так ведь не посадили их пока.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *