Звезды из народа

Звезды из народа
В сфере искусства и шоу-бизнеса высокого класса «звезды» зажигаются самыми разными путями. Все-таки, чтобы стать настоящей «звездой», человек, кроме природного таланта, должен получить образование, воспитание, должен уметь вести себя непринужденно и правильно в самых разных обстоятельства, среди самых разных людей. Ну а если человек происходит из самых «низов», может ли он стать «звездой»?
Как показывает судьба многих артистов, очень даже может, но, правда, ему и не только ему, придется как следует потрудиться, чтобы добраться до звездного небосвода.
В этом плане очень показательна судьба знаменитой французской певицы Мирей Матье. Она родилась 22 июля 1946 в семье каменщика и домохозяйки, и была самым первым, то есть самым старшим ребенком из 14-ти (!) детей своих родителей.
Свои первые детские годы Мирей Матье провела вместе с родителями в холодном бараке, и только через пятнадцать лет семья получила пятикомнатную квартиру от муниципалитета, и Мирей смогла впервые в жизни принять ванну. Она сама потом вспоминала об этом без всякого смущения, как о настоящем чуде.
Конечно, нельзя говорить, что до этого дети и взрослые в семье Матье вообще не мылись. Просто они пользовались для мытья тазами и корытами, у себя на кухне.
Отец Мирей Матье обладал великолепным голосом, и очень часто пел, а маленькая Мирей ему подпевала. С этого все и началось.
С 13 лет Мирей Матье работала на фабрике по изготовлению конвертов, и думала, что будет рабочей всю жизнь. Но в 19 лет она победила в одном из французских конкурсов вокалистов, и после этого ее судьба круто изменилась.
С ней принялись работать лучшие продюсеры, и она сама начала над собой работать так, как никогда раньше. Ведь ей пришлось, уже будучи взрослой девушкой, восполнять пробелы в образовании, учиться этикету, сценическому поведению, искать свой собственный образ…
И всего этого Мирей Матье сумела добиться!
У нее было главное – хорошее воспитание, полученное от родителей. Они сумели научить ее трудолюбию, упорству в достижении цели, оптимизму, умению быть благодарной людям и жизни в целом.
Став всемирно известной певицей, Мирей Матье поражала всех царственной осанкой и благородным стилем поведения, как будто она происходила из древнего аристократического рода.
Нет, ее образ, ее стиль, она сама, как она есть – это все результат огромного труда ее самой и команды профессионалов, которые помогали ей выстраивать ее образ.
Из очень просто семьи происходит и еще одна французская звезда, актриса Софи Марсо.
Звезды из народа
Она родилась на 20 лет позже Мирей Матье, но тоже в очень простой семь. Ее отец был водителем, а мать – продавщицей. Но в 14 лет Мирей по случаю попала на кинопробы для фильма «Бум», и получила в нем главную роль.
Этот фильм вышел на экраны в 1980-м году, и с большим успехом шел во всем мире, в том числе и в СССР. В 1982-м году был снят «Бум-2», который тоже был показан в Советском Союзе, с тем же большим успехом.
Интересно, что в 1999-м году Софи Марсо сыграла роль Электры Кинг в фильме «И целого мира мало», который стал 19-м фильмом «бондианы». В этом фильме она предстала уже не в роли восторженной влюбчивой девочки-подростка, а в роли роскошной, эгоистичной и очень красивой хищницы, и сыграла эту роль блистательно.
Это – только два примера из множества подобных, которые показывают, что добиться больших целей в жизни может любой человек. Но, при этом, жизнь каждого человека – это сумма очень разных обстоятельств, поступков и достижений…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *