Приключения музыканта и кота на улицах Лондона. Часть вторая

Приключения музыканта и кота на улицах Лондона. Часть вторая
После того, как рыже-полосатый кот Боб, найденный и вылеченный бездомным музыкантом Джеймсом Боуэном, признал своего спасителя не только хозяином, но и лучшим другом, он уже не захотел расставаться с ним никогда.
А надо сказать, что к весне 2007 года, когда началась эта история, Джеймс Боуэн и сам начал несколько лучше чувствовать себя в современной жизни. Недавные проблемы понемногу уходили в прошлое. У Джеймса теперь было постоянное место в благотворительном заведении и даже постоянная работа, пусть и на улице.
Дело в том, что Джеймс Боуэн зарабатывал на жизнь не только игрой на гитаре, но также и продажей журнала «Big Issue» («Большой выпуск»). Этот вполне современный, полноцветный и довольно интересный журнал продают в Великобритании только бездомные. И так уж случилось, что в тот самый день, когда продажей журнала вместе с Джеймсом занялся также и Боб, дела пошли особенно хорошо.
Динноволосый молодой музыкант с акустической гитарой и рыжий симпатяга кот оказались очень привлекательной парой. Пока Джеймс поигрывал на гитаре и расхаживал на тротуаре у станции лондонского метро, под названием «Angel Station» («Ангельская станция»), предлагая всем приобрести журнал, Боб невозмутимо сидел на сумке Джеймса, чтоб не застудить лапы на холодном тротуаре.
Многие прохожие и проезжие останавливались или притормаживали у Джеймса с Бобом, чтоб полюбоваться прежде всего на кота, а Джеймс в это время ненавязчиво предлагал журнал.
И уже к обеду Джеймс распродал все экземпляры журнала, которые имелись у него в тот раз. А раньше на это уходило гораздо больше времени!
На волне такого коммерческого успеха Джеймс с Бобом отправились в очень приличное кафе, под названием «Food for Thought and Pix» (название можно перевести как «Пища для ума и не только»), где также привлекли к себе всеобщее внимание.
Когда Джеймс получил свою чашечку кофе, Боб получил чашечку теплого молока. Причем и то, и другое – за счет заведения.
Так у Джеймся и Боба началась совершенно другая жизнь.
Отныне у них было все в порядке с заработками, и оба могли неплохо питаться. Да и бездомными Джеймс и Боб теперь считались только формально, поскольку место в благотворительном приюте закрепилось за ними постоянно. И это, кстати, был вполне благоустренный приют. Там можно было принять душ, постирать одежду.
К тому выяснилось, что Бобу явно нравится внимание окружающих, и он, судя по всему, начал считать себя одним из местных парней.
А поскольку излюбленным местом для Джеймса и Боба стала площадка у «Angel Station», то вскоре служащие этой станции сделали для Боба личную карточку с цветным фото и своим номером!
Этот факт и еще более добавил Джеймсу и Бобу самоуважения, а также внимания окружающих.
Боб оказался первым котом в истории Великобритании, который получил такую персональную карточку, которой нет даже у самых домашних-предомашних собак!
Продолжение следует

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *