Аренда жилья за деньги и не только

Аренда жилья за деньги и не только
В этой сфере сейчас и в России, и в Европе наблюдается самый жестокий за последнее время кризис. Он связан прежде всего с неимоверным ростом стоимости аренды жилья, что приводит к различным сложностям и неоднозначным способам решения данной проблемы.
Лет 20 назад в России стандартная оплата за месяц проживания в небольшой квартире составляла от 30-ти до 60-ти рублей, что не превышало шестую, или, максимум третью часть средней зарплаты.
Сравните с нынешними ценами.
В далеких от Москвы и Петербурга городах цена аренды однокомнатной квартиры на 1 месяц составляет не менее 7 000 – 8 000 рублей, а в столицах счет идет уже на доллары. Чем дешевле – тем дальше от центра, но тогда квартиросъемщику придется тратить в день по много часов на дорогу от жилья до работы.
Тут штука в том, что офисы самых успешных компаний, постоянно работающих с большим количеством клиентов, как и самые посещаемые магазины, находятся или в самом центре или близко от центра.
Но снять квартиру в Москве или Петербурге рядом с работой для рядового офисного менеджера или продавщицы абсолютно нереально, поскольку стоимость аренды может превысить месячную зарплату в несколько раз.
Поэтому молодым людям из провинции, которые едут в столицы на заработки, всегда приходится искать компромисс между уровнем своей зарплаты, расходами на жилье, а также затратами времени и физических усилий на то, чтобы ежедневно добираться из дома на работу и обратно.
Как мрачно пошутили в одном из офисов, персонал предложил своему руководству открыть общежитие для малоимущих сотрудников в подвале офисного здания. Поставить двухярусные кровати, как в армейской казарме, или раскладушки, в таком духе. Руководство вроде как задумалось.
А что? Идея неплохая! Сотрудники, во-первых, не будут так уставать по пути на работу, и, во-вторых, будут подольше задерживаться на работе…
В Западной Европе ситуация и еще более интересная. Во Франции, например, уже давно существует так называемый обычай «сontre services», то есть оплата аренды жилья не деньгами, а определенными услугами.
Само собой, на ум сразу приходят интимные услуги.
И, по правде говоря, для девушек и молодых женщин это так и есть. Им могут прямо или в завуалированной форме предложить платить за квартиру сексом от одного до трех раз в неделю, в зависимости от состояния и удобства жилья.
Эта французская мода сейчас все активнее распространяется в Москве. Что интересно, условие платить за квартиру «натурой» уже никого не шокирует. И те дамы и девушки, кто готов платить за жилье подобным образом, вовсе не являются проститутками.
Просто они смирились с реальностью, и задают только уточняющие вопросы о том, находится ли квартира в собственности у хозяина, а также сколько раз ему нужно, и как.
В общем, и тут мы идем в ногу с прогрессом.
Семимильными шагами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *