Декоративные предметы интерьера своими руками

Декоративные предметы интерьера своими руками
В любом доме или квартире очень многое зависит от интерьера. Любой из нас жалеет заполнить внутреннее пространство жилища красивыми и стильными вещами, которых при этом нет ни у кого другого. Часто мы встречаем в магазинах вещи, которые, по нашему мнению, идеально подойдут к интерьеру нашей квартиры. Останавливает нас лишь тот факт, что данный предмет серийного производства, а значит, уже у кого то есть, или же он слишком дорогой. Между тем, своими руками можно сделать просто огромное количество красивых, а главное уникальных вещей. Это вовсе не трудно, как может показаться на первый взгляд и не требует больших затрат. А главное, созданный своими руками предмет точно не окажется ни у ваших знакомых, ни в дорогих магазинах. Из данной статьи вы узнаете, как создать предметы интерьера своими руками.
Нужно сказать, что даже сам процесс изготовления предметов интерьера для своего дома является невероятно увлекательным и дает эффектные результаты. Все, что вам нужно, это собственная фантазия, трудолюбие и желание сделать что-то собственноручно. Идею вещи, которую вы собираетесь изготовить, можно взять у уже готового серийного предмета или найти в интернете.
В данной статье мы расскажем вам, как сделать своими руками оригинальные вещи, которых уж точно не найдется ни у кого из ваших друзей или знакомых. Вам будут нужны три прутика из какого-нибудь металла длиной по семьдесят сантиметров и шесть прутиков длиной по двадцать сантиметров. Короткие прутья необходимо сварить между собой чтобы получить два равносторонних треугольника. Теперь полученные треугольники соединяем друг с другом при помощи длинных прутьев. Каркас для вашей будущей вазы готов.
Теперь вам понадобится длинная веревка какого-нибудь цвета. Закрепите ее на нижнем основании каркаса и, начиная снизу, плотно обмотайте ею каркас, начиная снизу. Следите, чтобы между рядами веревки не было просветов. Можно использовать веревки разных цветов. Закончив обмотку, закрепите конец веревки на верхнем основании и все – первый оригинальный предмет интерьера, который вы сделали своими руками, готов.
Для изготовления следующей декоративной вещи вам нужно будет найти ветку, имеющую необычную форму, изогнутую, с наростами и ответвлениями. Главное, чтобы она не была гнилой. Очистите свою ветку от коры и покройте лаком, олифой или другим средством, предназначенным для ухода за деревом. Теперь подготовьте подставку. В этом качестве вполне сгодится обычный глиняный горшок. Подставке необходимо придать эстетичный вид. Для этого можно нанести на горшок мозаику из яичной скорлупы, прикрепленную в беспорядке мелкую разноцветную гальку, словом все, что придет вам в голову и что подскажет ваша фантазия. Предварительно поверхность подставки покрывается клеем ПВА. После нанесения орнамента на горшок раскрасьте узор акриловой краской. Впрочем, сгодится гуашь или акварель. После высыхания покройте подставку лаком. Кстати, подобные горшочки сами по себе служат прекрасной деталью интерьера.
После того, как ваша подставка для ветки готова, наполните ее на две трети гипсом или цементом и опустите в него вашу ветку. Когда раствор высохнет, засыпьте оставшееся место в горшке песком или разноцветными камешками.
Теперь приступайте к декорированию ветки. Не ограничивайте вашу фантазию – используйте бисер, стеклянные бусы, тесьму. Можно покрасить ветку аэрозольной серебряной или золотой краской, а после подвесить на ветки различные украшения.
Как видите, ничего сложного в том, чтобы создать своими руками оригинальную и красивую вещь, нет. Главное ничего не опасаться и дать волю своей фантазии и творческим способностям. И будьте уверены – все ваши знакомые с восхищением будут спрашивать, где вы смогли приобрести столь необыкновенную вещь. Что вы им ответите, решать лишь вам ).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *