Как пить, но не пьянеть

Как пить, но не пьянетьМолодым людям, наверное, трудно понять, зачем прибегать к каким-то мерам, чтобы не пьянеть. Пить так пить, гулять так гулять. Поэтому эта статья адресована в первую очередь девушкам.

Итак, милые дамы, уж мы-то прекрасно знаем, что бывают случаи, когда пить вроде бы и надо, но опьянение ой как неуместно. Это и корпоративная вечеринка (еще не хватало под действием алкоголя начинать вешаться на начальника), и собственная свадьба (вроде с гостями выпить надо, но пьяная невеста – это по меньшей мере смешно), и разбитое сердце подруги алкоголем полечить надо, а ведь наутро на работу. Да случаев таких может быть миллион, а вот способов пить и не пьянеть меньше. Но очень кстати то, что они вообще есть, и, что более приятно, они работают!

Приступим…
Как пить, но не пьянетьСамый безобидный и самый действенный способ – выпить несколько таблеток (4 – 5) активированного угля незадолго до предполагаемого времени приема алкоголя. Уголь будет работать подобно губке, впитывая алкоголь в себя. Однако это не означает, что Вы будете пить стакан за стаканом, а пьянеть не будете. Всего должно быть в меру.

Другой способ – нужно съесть кусочек сливочного масла или выпить немного оливкового. Соглашусь, приятного тут мало, но как утверждают люди способ этот проверившие, он действенный, но к нему надо подходить с умом. Масло как бы образует пленку в желудке, препятствуя всасыванию алкоголя, поэтому опьянение и не наступает. Но как только масло в желудке «растворится» и защита исчезнет, весь выпитый вами алкоголь начнем моментально впитываться и тут же свалит Вас с ног. Так что на длинные попойки такой способ не рассчитан.

Еще один очень хороший способ – за несколько часов до ожидаемого мероприятия выпейте 50 грамм водки или коньяка. Так сказать подготовьте организм к последующим объемам алкоголя. Этот способ работает безотказно.

Однако если Вы попали на большую вечеринку, где пить приходится очень много, то ни один из вышеперечисленных способов Вас не спасет. Тут придется прибегнуть к радикальным мерам. Когда почувствуете, что Вас накрывает, отправьтесь в туалет и при помощи двух пальцев «извлеките» уже выпитые алкогольные напитки из желудка. Ну вы понимаете, о чем я. Способ, конечно, не из приятных, но работает на 100%. Его можно повторять каждый час. Желудку, разумеется, это не очень понравится, но что делать, не каждую же неделю Вы посещаете такие мероприятия.

Если Вы знаете, что пьянеете быстро, то постарайтесь употреблять алкоголя как можно меньше. Тут придется пойти на хитрости – не выпивайте сразу все содержимое бокала, постарайтесь незаметно подменить алкогольный напиток на неалкогольный, но того же цвета (вишневый сок, например, выглядит как красное вино), если пьете, например, мартини, смешивайте его с апельсиновым соком (естественно, сока побольше, мартини поменьше).

Следуйте нескольким простым правилам, и тогда все у Вас пройдет хорошо:
• Никогда не начинайте пить натощак. Желудок не должен быть пустым – иначе сразу накроет. Обязательно поешьте и желательно чего-нибудь жирного.
• Пейте один напиток. Начали пить красное вино, значит пейте его весь вечер. Если уж придется менять напиток, то только на повышения градуса.
• Старайтесь закусывать либо чем-нибудь соленым, либо кислым. Отлично подходит лимон, он принимает алкоголь на себя.
• Ни в коем случае не запивайте алкогольный напиток газированным.
• Если опасаетесь за следующее утро, то перед сном выпейте таблетку алкозельцера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *