Как выглядят инопланетяне

Как выглядят инопланетяне
Сначала о людях. Человеки выглядят именно таким образом, потому что существует в совершенно конкретных физических условиях: сила тяжести на поверхности Земли, климатические условия, образ питания и т.д. наложили на нас неизгладимый отпечаток.
К тому же в том виде, как он есть, полностью натуральном, человек даже и на собственной планете сможет выжить далеко не во всех местах.
Оставь, допустим, человека голеньким где-нибудь на Крайнем Севере, в разгар полярной зимы – и сколько он там протянет?..
Человек расширяет ареал своего обитания и увеличивает выживаемость только за счет использования разного рода приспособлений: одежды, отапливаемых жилищ, комфортных средств передвижения и, в последние 50 лет, космических кораблей.
Правда, эти корабли больше похожи на консервные банки, внутри которых человек, опять-таки, вынужден создавать для себя привычные условия обитания. А уж выйти в космос человек может только в специальном костюме-скафандре.
Надо полагать, инопланетяне также приспособлены к тем условиям обитания, которые предоставляют им родные планеты.
К примеру, на планетах с большой силой тяжести обитатели должны приобретать приплюснутую форму, массивный скелет (если у них, конечно, есть скелеты), мощную мускулатуру (если у них есть мускулатура) и все остальное в том же духе.
На планетах, в основном покрытых водой, инопланетяне, очевидно будут похожи либо на рыб, либо на животных, подобных земным дельфинам.
И так далее, и так далее.
В книгах разных писателей-фантастов описаны самые разнообразные формы инопланетной разумной жизни. У Клиффорда Саймака встречаются как бочкообразные существа, так и ужасные колесники, у которых между колесами в прозрачной оболочке подвешен ульевый организм, состоящий из мельчайших насекомых. В одной из книг этого же писателя появляется существо, похожее на клубок дождевых червей, которые все время движутся. Отвратительное зрелище!..
При этом данный инопланетянин очень добр, и на Земле появился потому, что ищет решение загадки души…
Очень изобретательным насчет придумывания разных инопланетян был и американский писатель Роберт Шекли.
А в знаменитом сериале «Звездный путь» разные обитатели разных планет и миров были похожи на людей.
Это и понятно.
Иначе у создателей этого фильма возникли бы технически и материальные трудности.
Те инопланетяне, которые разбились в «летающей тарелке» под американским городом Розвеллом в 1947 году, были скорее похожи на биороботов, чем на людей.
Или, может быть, они и были биороботами? Пока мы этого не знаем. Можем только предполагать.
Есть также предположения, что инопланетяне могут быть похожи на насекомых. Мол, именно эта форма позволяет существам переносит гигантские нагрузки и перегрузки.
Но дело ведь не только в форме. Земные насекомые отличаются маленькими размерами, потому и могут ползать по вертикальным поверхностям и падать с большой высоты без повреждений.
А как выглядят настоящие инопланетяне, мы так и не знаем.
Может быть, они вообще способны придавать себе любую форму?..
И ходят сейчас по нашим улицам, проникают в наши присутственные места, наблюдают за нами и посмеиваются.
Потому что есть над чем…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *