О пользе пения. И о том, как трудно где-либо, что-либо петь.

Нам песня не только жить и любить помогает. Она – полезна для здоровья. Пение – разновидность дыхательной гимнастики. И если для занятий йогой нужна концентрация и время, то пением можно заниматься с пол оборота и почти в любом месте. Написал и рассмеялся – на нашей работе – да и в транспорте особенно не споешь )) А там мы проводим немалую толику времени. Мне-то хорошо, в серверной хоть арии пой, хоть рэп бормочи, серверам это будет параллельно. А попытки помурлыкать под нос в любом отделе почему-то не вызывают одобрения )) Ладно, можно этим заняться дома.
О пользе пения. И о том, как трудно где-либо, что-либо петь.
Хотя тоже не факт, что на концерт не прибегут соседи, и совсем не с благодарностями. Да, йога начинает смотреться как-то более тихо )) Другая проблема в том – а что собственно петь. Если преобразовывать музыкальный шум нашей эстрады в собственное пение – то поневоле начинаешь вдумываться и вслушиваться – а что они там поют? Ой, эту чушь что-то и не очень хочется повторять )) Автор, правда нашел достаточно остроумный выход. Поскольку большинство песен по тексту – совсем не Пушкин, то большинство ключевых слов в них крайне легко заменить на «более по теме» новостей или работы. Да и текст Александра Сергеича изуродовать – не надо много ума. Его стихи, правда по счастью, не пользует наша эстрада, а музыку на них сочинить слабовато. Потому возьмем что-нить распространенное.
Берем песню про светофор:
— а почему, почему, почему,
— был шеф такой зеленый
— все потому, потому, потому
— позеленеешь тут с вами!
Бред конечно остался бредом, но «отрерайтенный» — пользуется несколько большим успехом. Почему-то сам шеф – совсем его не оценил, а вот в его отсутствие…
Или, после наладки немецкой инфосистемы от фирмы SAP как не спеть честному народу:
— но только не говори мне,
— но только не говори мне,
— что любишь R/3 (это так система называется)
Правда после этого, возмущенный юзер почему то начинает более – менее очаровательно злиться. А плевать, сам не сумел настроить – нехай терпит наши видоплясовы вопли.
Кстати, о вопилках:
— раз планерка, два планерка – не беда!
— там вопилки сочиняют, иногда!
Естественно, что на корпоративах имеет смысл петь что либо более душевное, романтичное и уж точно не чепушистику про работу. Вот где имеет смысл развернуться – на сколько хватит дыхания. Жаль, корпоративы достаточно редки, да и выпивка-обжираловка часто сводят положительный эффект от пения на ноль.
Гораздо чаще можно ходить в гости, именно с целью спеть в хорошей компании. При желании можно найти немало исполнителей, у который смысл слова в песне ничуть не утерян, а мелодия достаточно проста для гитары или, на худой конец, можно попользоваться караоке.
Можно потихоньку напевать при прогулке по лесу, хотя лесная тишина намного приятнее, когда ее не нарушает даже собственный голос.
Конечно, не менее, а даже более полезен для здоровья танец. Ну, это далеко не каждому дано. Как выразилась трехлетняя правнучка отчима автора «ну что же с этими дедами делать? – они совершенно не умеют танцевать!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *