Всякая всячина

Всякая всячина
Всякие серьезные и несерьезные события перемешиваются в истории, как овощи в винегрете. И, если сдобрить их маслом, то бишь творчески переосмыслить, то может быть очень интересно кое-что вспомнить и кое о чем подумать.

Телефон за миллион
Мобильный телефон, стоимость в один миллион долларов, обладает корпусом из белого золота, желтого золота, платины, а также инкрустирован чистейшими бриллиантами. Кроме того, на задней панели у него есть вставки из какой-то особой слоновой кости, с разводами. Слон, из которого «добыли» эту кость, был в свое время единственным в мире. Он и знать не знал, что ему суждено погибнуть только ради того, чтобы какой-то Скуперфильд пустил его бивни на дорогую, и не очень-то продвинутую игрушку.
Дело в том, что этот миллионнодолларовый телефон по своим техническим характеристикам уступает даже обычному телефону со стандартным набором функций.
Ну, собственно, для тех людей, которые увлекаются такими игрушками, главная цель состоит вовсе не в техническом совершенстве…

Пузыри из жвачки
Из всех самых глупых соревнований это, наверное, самое глупое. Надувать пузыри из жвачки! И меряться, у кого получился самый большой пузырь!
На сегодняшний день самым большим пузырем из жевательной резинки считается пузырь, надутый одной толстой американской девушкой во время соревнований в городе Индианополисе в 1999 году. Его диаметр достиг 56 сантиметров!
Диаметр девушки был примерно в три раза больше. Но этот рекорд остался незафиксированным…

Товарищ Ленин и грабители
У вождя мирового пролетариата, который был не только прост, как правда, но также денно и нощно отстаивал интересы бедных и самых угнетаемых классов, имелся шикарный «Роллс-Ройс». Точнее, до Ленина этот автомобиль принадлежал кому-то из обеспеченных классов, но во время революции большевики этот автомобиль реквизировали, то есть попросту отняли, и отдали своему вождю.
Пусть катается!.. Чтоб пролетариату было хорошо.
И вот однажды, во время одной из поездок, вождя остановила группа представителей не просто пролетариата, а люмпен-пролетариата. Это такой особый класс, который любит деньги и зрелища, но работать при этом ну совсем, совсем не умеет.
Проще говоря, автомобиль товарища Ленина остановили грабители. Из двух альтернатив: «Жизнь или автомобиль», вождь выбрал жизнь, да еще и отдал товарищам люмпен-пролетариям свой кошелек.
Ну и, поскольку «Роллс-Ройсов» тогда в России было очень мало, а вождь правильных пролетариев был вообще один, угнанный автомобиль был очень скоро найден, причем даже без электронных средств слежения, и возвращен защитнику угнетенных, чтобы он мог кататься и дальше.
А товарищ Ленин, неплохо разбираясь не только в политике, но и в пиаре, хотя такого слова еще не было, взял да и написал статью «О компромиссах», где случай с ограблением привел как образцовый.
Вот, мол, как надо! Отдал кошелек, сохранил жизнь, а автомобиль потом все равно вернули.
Сразу почему-то вспоминается Брестский мир 1918 года, когда большевики, ради того, чтобы их не трогали, отдали Германии третью часть страны.
Зато продолжили ездить на «Роллс-Ройсах».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *