Выбираем мягкую мебель для офиса

Выбираем мягкую мебель для офиса
Традиционно сложилось так, что мы считаем мебелью для офиса обычные стулья, компьютерные столы, шкафы, стеллажи, в общем, корпусную мебель. При этом совершенно забываем о столь важном элементе интерьера любого уважающего себя офиса, как мягкая мебель. А она не только повышает престиж фирмы в глазах клиентов, но и самым прямым образом влияет на работоспособность сотрудников компании. В первую очередь потому, что они не будут сидеть скорчившись на неудобных стульях. Конечно, это не говорит о том, что на креслах они станут работать в несколько раз быстрее, просто темп работы в течение всего дня будет одинаковым, так как работники не будут уставать, сидя в удобных и комфортных креслах. Если же такое все-таки произойдет, то у них будет возможность сделать перерыв и отдохнуть на мягком диване. В данной статье мы расскажем о том, как выбрать мягкую мебель для офиса.
Начнем с приемной. Можно сказать, что она является «лицом» любого учреждения. Поэтому и выглядеть это помещение должно респектабельно. Именно поэтому целесообразно разместить в вашей приемной большой кожаный диван. Как правило, кожаная мебель говорит об успешности и престиже компании, поэтому такая деталь интерьера будет на подсознательном уровне вызывать у посетителей доверие и уважение. Кроме того, такая мебель достаточно удобна и долговечна, легко чистится и обладает рядом других достоинств. Нужно сказать, что диваны с кожаной обивкой стоят довольно дорого, поэтому оптимальным вариантом будет являться мягкая мебель обитая псевдокожей. Внешне этот материал практически не отличается от своего натурального собрата, но стоимость его на порядок ниже.
Не забывайте и о рабочем месте секретаря. Ему следует обеспечить максимально комфортные условия работы, причем таким образом, чтобы они отвечали внешнему виду приемной. Для этих целей прекрасно подойдет крутящееся кожаное кресло.
Говоря о кабинете руководителя, следует отметить, что его интерьер не менее, а лучше и более, чем приемная, должен выглядеть респектабельно и при этом обеспечивать максимальное удобство для посетителей, тем самым говоря об уважении начальника к своим клиентам или коллегам. В этом помещении вполне целесообразно разместить диваны и кресла, обитые натуральной кожей.
Для сотрудников фирмы, в особенности тех, кто работает в сидячем положении, следует приобретать эргономичные вращающиеся полукресла с подлокотниками и различными механизмами регулировок. Они вполне в состоянии дать должный комфорт для работы, так как обеспечивают правильную посадку, не препятствуют нормальному кровообращению ног и рук и уменьшают нагрузку на позвоночник. Обивка кресел в данном случае не столь важна, поэтому можно обойтись недорогими материалами, главное, чтобы они были устойчивы к износу.
Стулья, как правило, предназначены для посетителей офиса. Их конструкция должна выдерживать большие и часто меняющиеся нагрузки. Материал обивки стульев нужно выбирать из темных и износостойких тканей. Ножки должны быть наклонными, изогнутыми или перекрещивающимися, так как это повышает устойчивость в полтора-два раза.
Если в вашем офисе оборудована стойка, то для посетителей можно приобрести вращающиеся стулья наподобие тех, которые стоят в барах. Они позволят обеспечить посетителям достаточный комфорт и не занимают много места.
Для отдыха своих сотрудников можно организовать зону отдыха, где разместить недорогие, но удобные диваны. Будет замечательно, если вы не пожалеете денег и приобретете для этого помещения массажное кресло. Поверьте – ваши коллеги это оценят.
Вся офисная мягкая мебель должна быть выполнена в едином стиле и цветовой гамме, так как именно она формирует внешний облик фирмы.
Кому то может показаться мягкая мебель в офисе непозволительной роскошью. Однако это вовсе не так. Комфортная работа повышает производительность в несколько раз, а респектабельная мягкая мебель вызывает уважение у клиентов. Поэтому будьте уверены, если вы потратитесь на «правильную» мягкую мебель для офиса, это воздастся вам сторицей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *