Автомобиль на водородном топливе: Скорпион

Мало экологически безопасных автомобилей могут похвастаться впечатляющим внешним видом и солидной сексуальной привлекательностью.

Чего не скажешь о первом продукте компании Ronn Motor, автомобиле Скорпион (Scorpion). Сочетая плавные изгибы корпуса и систему впрыска водородного топлива, этот изящный кабриолет может похвастаться максимальной скоростью в 200 миль в час!

Автомобиль на водородном топливе: Скорпион

В основном, описывая эко-автомобиль, мы употребляем фразу ‘интересный дизайн".
А теперь мы имеем автомобиль, который не приносит вреда окружающей среде и выглядит при этом потрясающе.

Автомобиль на водородном топливе: Скорпион

Скорпион оснащён вспомогательным устройством Hydrorunner, которое по мере необходимости подаёт водород, который впрыскивается прямо в двигатель. 1.5 галонный бак используется для электролиза воды, и в настоящее время Ronn Motors работают над возможностью наполнения бака посредством конденсации из воздуха, что позволит ему снова наполняться. Система впрыска очень практичная — она увеличивает расстояние в милях, пройденное на галлон топлива на 20-30%.

Автомобиль на водородном топливе: Скорпион

Единственный недостаток (как всегда) – это цена Скорпиона и его доступность: примерная стоимость ожидается в пределах $150,000 за единицу из ограниченной серии в 200 автомобилей. К счастью, Ronn Motors будут использовать Скорпион в качестве основы для проектирования других авто и в будущем планируют выпуск электрических и гибридных моделей.

Автомобиль на водородном топливе: Скорпион

Стоит добавить, что автомобиль работает на газе. Это газо-водородный гибрид. Водород, который впрыскивается в двигатель, добавляется к газу, который затем сгорает, таким образом, авто двигается не на чистом водороде.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *