Один муж и две его жены

Эта история произошла, и, собственно, продолжает происходить на самом деле. Один еще молодой человек, назовем его условно Дмитрием, живет в одном городе с женой Ольгой. У них есть сын Вася, восьми лет от роду, ученик второго класса.
А в другом городе живет женщина по имени Светлана, у которой есть дочь Вика, четырех лет от роду. Вика, разумеется, в школу не ходит, а посещает детский сад, потому что Светлана считается мамой-одиночкой, и ей надо работать.
Так вот, Вика – дочь Дмитрия.
Один муж и две его жены
Ольга знает и о Светлане, и о Вике. Дмитрий работает в крупной компании руководителем одного из отделов, и довольно часто ездит в командировки по другим городам. Не реже одного раза в месяц он бывает и в том городе, где живут Светлана с Викой. Когда он едет туда, Ольга передает для Вики подарки, а для Светланы – приветы, хотя лично Ольга и Светлана никогда не встречались.
Вика знает, что Дмитрий – ее папа, и всегда очень рада его приездам. Ей бы хотелось, чтобы папа приезжал почаще, но она знает, что у него такая работа, что почаще он приезжать не может. Вика принимает это как данность.
А получилось все это следующим образом: Дмитрий с детства считался тихоней и «ботаником». Но изгоем в своем классе он тоже не был. Он окончил школу, окончил с отличием университет, устроился в ту самую компанию, в которой работает и сейчас, и неожиданно для всех и даже для себя самого сделал там быструю карьеру.
Ольга, наоборот, была заводилой и «звездой» класса. Сразу же после школы она вышла замуж за своего сверстника из другого класса, который устроил ей такую «веселую» семейную жизнь, что она вытерпела с ним только два года, и вернулась к папе с мамой. И, встретившись однажды опять с Дмитрием, который тогда был студентом, она вдруг увидела его как будто другими глазами, сумев разглядеть в нем то, чего не видела раньше. И этот взгляд дал им обоим такой толчок, что вскоре они поженились, и у них родился Вася.
Нет, Ольга не прилагала каких-то специальных усилий, чтобы продвинуть по службе своего мужа-рохлю, как это пытаются делать другие женщины. Во-первых, Дмитрий вовсе не является рохлей. Он продвинулся по службе сам, поскольку он человек очень профессиональный, основательный и ответственный. Но, во-вторых, Ольга все-таки очень положительно повлияла на Дмитрия даже своим присутствием рядом с ним в качестве любимой и любящей женщины.
Ну а со Светланой Дмитрий познакомился во время одной из командировок, поскольку Светлана является сотрудницей той фирмы, в которую и приехал тогда Дмитрий.
Сложно понять, как же так случилось, что Дмитрий и Светлана на третий день знакомства оказались у нее дома, да еще и в одной постели, в которой и зачали Вику.
Светлана позвонила Дмитрию через полтора месяца и сообщила, что она беременна. Она сказала, что безумно рада тому, что у нее будет ребенок, что ни на что не претендует и ничего у Дмитрия не просит, потому что ни в коем случае не желает разрушать его семью. Но не сказать Дмитрию о своей беременности она тоже не могла. Светлана была глубоко убеждена, что скрывать этот факт от Дмитрия она просто не имела права.
То есть Светлана повела себя совершенно адекватно ситуации.
А вот Дмитрий повел себя «неадекватно». Другой бы постарался всячески скрыть связь на стороне от жены, да еще с такими последствиями. А Дмитрий в тот же вечер все рассказал Ольге, попросив у нее прощения за случившееся.
Ольга, к собственному своему удивлению, приняла это известие совершенно спокойно и глубоко задумалась. Нет, она не могла «отпустить» мужа к другой женщине. Да та женщина ведь и не собиралась забирать у нее мужа. И Дмитрий не собирался уходить к ней насовсем.
Но бросить зачатого ее мужем ребенка Ольга тоже не могла. Почему-то именно об этом будущем ребенке она думала больше всего.
Вот потому она и сказала мужу следующее: «Ну, что ж… Оказывается, такое бывает и с бывшими «ботаниками»! Что же тут делать?.. Будем жить дальше!»
И они живут.
У меня есть сильное подозрение, что вся эта история произошла из-за Вики. Ей хотелось родиться именно у этой мамы, и обязательно от этого папы!
Может быть, эта причина кажется невероятной, но только ею можно все объяснить.
Многое в этом мире можно объяснить только такими причинами…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *